Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 307 из 314 ПерваяПервая ... 207257297303304305306307308309310311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 3135

Уголок Дядюшки Чемберлена...

  1. #3061
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Чемберлен Замечательное фото.Но самое удивительное вылетый мой племянник,ну очень похожи


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #3062
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Вот что главное!
    Все остальное - суета и тлен...
    Максим Евгеньевич аднака!
    КаЧкИ БоГаТыРи -Ванны принимают


  4. #3063
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68202 Аватар для otto
    Регистрация
    10.05.2006
    Город/село
    Ташкент
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    308

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Здравствуйте уважаемые жильцы и гости уголка Чемб!!!
    Разрешите войти с очередной партией вопросов.

    Имеются твитеры MT23.
    Будут установлены на стойки. Пока не вывел подиум под них. Мучает воросец. Вернее вопросы:

    1) И всетаки, насколько целесообразно и критично выбирать направленность твитеров в процессорной системе? В безпроцессорной системе все понятно, вопросов нет - конечно же очень важное значение при формировании сцены имеют направление динамиков.
    А вот с процем, насколько это критично? Могу ли я выруливать сцену исключительно процем, не заморачиваясь на изначальном физическом расположении твитеров?

    2) Фильтра, фильтра... Порядки, порядки...

    1. ВЧ снизу - 3,15 кгц 12дб/окт.
    2. ВЧ сверху - распустить.

    Как будет житься морелям при таком раскладе?


  5. #3064
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от otto Посмотреть сообщение
    1) И всетаки, насколько целесообразно и критично выбирать направленность твитеров в процессорной системе? В безпроцессорной системе все понятно, вопросов нет - конечно же очень важное значение при формировании сцены имеют направление динамиков. А вот с процем, насколько это критично? Могу ли я выруливать сцену исключительно процем, не заморачиваясь на изначальном физическом расположении твитеров?
    Ответ очевиден : в процессорной это менее кретично, т.е. огрехи (невозможность) правельной установки можно компенсировать процом. Ессно не на надо перегибать палку - сцену уже ничем не поднимешь, если пищи заинсталить под сиденьем )

    Цитата Сообщение от otto Посмотреть сообщение
    2) Фильтра, фильтра... Порядки, порядки... 1. ВЧ снизу - 3,15 кгц 12дб/окт. 2. ВЧ сверху - распустить. Как будет житься морелям при таком раскладе?
    Да нормально... слушать нада, только ниже 3-х первым порядком лучше уже не опускать.


  6. #3065
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Booz Посмотреть сообщение
    ..... сцену уже ничем не поднимешь, если пищи заинсталить под сиденьем )
    ... немного не по теме ветки, но ооочень сильное заблуждение
    Америкосы любят в кики ставить акустику (включая твиттеры) и все ок... В авто масса отраженного звука (за счет стекол) так что надо крутить/слушать!


  7. #3066
    Авторитет Бригадир Array Репутация: лучше не знать Аватар для Кузмич
    Регистрация
    30.05.2008
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    1058
    Спасибо (Получил)
    446

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Не всякий доворот твитера можно задержками вытянуть. Главное не статараться в отражение от стекла делать. Лучше всего считаю направить их в лоб, и попёр с проца сцену строить. Мне в Нижнем Новгороде один судья спросил : "Ты зачем чувака распилил ? Голос здеся, а шаги где-то тама " (имеется ввиду 3й трек, где он ходит.) Короче несостыковка мидбаса с вч из за доворота пищей на стекло. До соревнований я измучался с таким доворотом сцену строить. Перед Тверью довернул пищи в лоб, сразу сцену поймал, и в Твери за сцену получил зачётные оценки (15).


  8. #3067
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Америкосы любят в кики ставить акустику (включая твиттеры) и все ок...
    С правельным америкосовским звуком никто не спорит


  9. #3068
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68202 Аватар для otto
    Регистрация
    10.05.2006
    Город/село
    Ташкент
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    308

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Booz Посмотреть сообщение
    сцену уже ничем не поднимешь, если пищи заинсталить под сиденьем
    Да меня не сколько уровень высоты установки волнует, сколько направленность.

    Просто тут же очень много владельцев морелей именно МТ23, вот и хочу узнать оптимальную направленность, где им комфортно будет петь.


  10. #3069
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от otto Посмотреть сообщение
    Да меня не сколько уровень высоты установки волнует, сколько направленность.

    Просто тут же очень много владельцев морелей именно МТ23, вот и хочу узнать оптимальную направленность, где им комфортно будет петь.
    Не владею лично МТ23, но консолидировав огромное количество информации по ним на разных форумах могу сказать следующее:
    1. они любят направленности в лоб
    2. (уже не важно к каким пищашкам) Если система будет 100% процессорная, то и компоненты нужно устанавливать под процессор! Т.е. пищалки направлять несиммитрично на уши водителя: левую на левое ухо, правую - на правое. В идеале, это касается и мидбасов, но их особо не повертишь (если нет желания получить ударный массажер голени) Поэтому, ИМХО, достаточно правый мидбас доворачивать в салон слабее левого, чтобы сектора диаграммы направленности, пересекающиеся с ушами были одинаковыми для обоих динамиков. ТОгда будут минимальные искажения тоналки.


  11. #3070
    Авторитет Бригадир Array Репутация: лучше не знать Аватар для Кузмич
    Регистрация
    30.05.2008
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    1058
    Спасибо (Получил)
    446

    Ответ: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от otto Посмотреть сообщение
    Да меня не сколько уровень высоты установки волнует, сколько направленность. Просто тут же очень много владельцев морелей именно МТ23, вот и хочу узнать оптимальную направленность, где им комфортно будет петь.
    Главное чтобы пищалки были выше торпедо (точнее козырька над панелью приборов ) , и по возможности, выше руля, чтобы не было лишних отражений. И высоко задирать тоже не есть зер гут, поэтому, попробуй чтобы край твитера был примерно на уровне руля или козырька торпедо(смотря что выше.)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa