Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Наводки.

  1. #11
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Наводки.

    Стоп, стоп, стоп, ребят, вы что на автора накинулись?
    Он то как раз продемонстрировал самый грамотный подход :
    "Что бы исключить огрехи кабельной прокладки я скинул с усилителей все RCA и акустические провода, оставив только питание усилителя. Взял в руки твитер на коротком проводе (опять же что б наводок не было) и по очереди ткнул во все каналы. Результат - наводка осталась в том же виде на всех каналах. "
    Т.е. как я понял, помеха идёт только по питанию.
    El_, а если усилитель из авто вынуть, положить рядом на табуреточку и подключить к АКБ , то что будет с помехой? Попробуй.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #12
    El_
    El_ вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2008
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Наводки.

    Все же приятно что здесь не только всезнающие молчуны на форуме сидят. Однако проблемма пока не решена. Я и сам уже думаю проводку по машине просмотреть, может действительно не в музыке а в машинке проблема. В плане усей остается только питание тщательно перепроверить. Жаль только времени свободного фиг да маленько. На выходных один всезнающий (но не жадный до толковых советов) человек обещал помочь. Если удастся найти в чем проблема - отпишусь. А если кто то знает в чем моя беда, будьте добры, поделитесь своим опытом. А то факи дело хорошее, но только не всегда они помогают.


  4. #13
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 434538 Аватар для KORNEEV15
    Регистрация
    02.08.2006
    Город/село
    то там , то сям...
    Сообщений
    2,455
    Спасибо (Раздал)
    1844
    Спасибо (Получил)
    1823

    Re: Наводки.

    либо провода ....либо шо то с усем ....


  5. #14
    El_
    El_ вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2008
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Наводки.

    Rover,ну до варианта табуретки я пока не добрался. Но не думаю что шум появится. Ведь он есть только при заведенном движке. Ни что другое на него не влияет. До этого был косяк еще от ксеноно и омывателя, но он ушел после того как я межблоки через крышу провел. А шумит действительно только когда к усю подключено ТОЛЬКО питание.

    ---------- Post added at 13:38 ---------- Previous post was at 13:32 ----------

    Проблема локализована до проблемм с питанием усилителя. Всвязи с этим есть ряд вопросов:
    1. может ли питающий провод наводится от штатной проводки?
    2. может ли конденсатор давать наводку?
    3. в факе видел что то про сопротивления в 1, 5 кОм (или как то так). Знаю что на ВАЗах это частая проблема в зажигании. Может ли такое быть на Тойоте, и если да то как проверить и что именно впаять?
    4. Может ли усилитель наводиться на питающий провод который проходит вдоль его корпуса через фанеру подиума 18 мм. Просто усь стоит вертикально на подиуме, питание заводится сверху, и соответственно проходит под подиумом вдоль уся?


  6. #15
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5738 Аватар для Desper
    Регистрация
    11.08.2009
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Наводки.

    Можно мне тоже тут пофлудить...? так как проблема таже, только вот причина похоже иная. Усилитель от любого другого источника, кроме ГУ, играет абсолютно чисто... ни писка ни визга! Даже при подключении питания от прикуривателя проводами сечением менее 1 мм^2!!! При подключении колонок напрямую к ГУ тоже никакой наводки или помехи. Ранее проблема была в небольшом попискивании потрескивании независящем вообще ни от чего, только при включении габаритов появлялся заметно более сильный зуд. В общем то боролся с зудом, подключил питание напрямую от АКБ (длина провода менее 1м, сечение 4 кв. см). Зуд никуда не делся только появился визг подпевающий работающему двигателю. В итоге зуд я убил отрезанием соответсвующего провода в фишке, отвечающего за переключение подсветки магнитолы, в зависимости от включения габаритов. А новая помеха живет и радует ) Можно было бы вернуться на исходную и подключить обратно питалово к прикуривателю... но блин этож не по науке.... Может обвешать гену кондерами? Это ведь он источник помех и никто другой, провод не может порождать помеху, он её только передает от источника к слушателю!


  7. #16
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15748 Аватар для 4ydo
    Регистрация
    07.05.2009
    Город/село
    Пёнза
    Сообщений
    313
    Спасибо (Раздал)
    223
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: Наводки.

    Цитата Сообщение от KORNEEV15 Посмотреть сообщение
    машину разбери полностью .....все подключи .....включай шарманку и меняй расположение проводоффф пока не найдешь им место !!!
    Легко сказать, провода все проложены как надо! там не только шарманку надо включать, а еще газовать постоянно! А это нужно как минимум вдвоем делать! К тому ше этот вой не всегда есть!
    да я уже все перепробовал практически, все ваши советы - это уже пройденный этап, может кто че нового скажет?)
    Цитата Сообщение от KORNEEV15 Посмотреть сообщение
    и твой 77 межблок чО апупипельный такой ??? шо аж менял на него ???
    Просто там тройной экран, более апупительный негде взять!!!
    Цитата Сообщение от KORNEEV15 Посмотреть сообщение
    давай едь ....канешна енто проще фсего .....
    сам давай делай !!!! и имей ввиду не фсе устанофщики хараши !!!!к примеру в курилке есть тема про студии ....сходи и почитай .....шо там делаеццца

    а если фсЁ таки хошь паехать магу дать адрес хде делают на совесть !!! и берут капейки .....
    Я из Пензы, заезжал седня к установщикам, сказали что скорее всего гену надо менять по гарантии)) в ней проблема


  8. #17
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1946
    Регистрация
    16.07.2009
    Город/село
    Краснодар-Ростов
    Сообщений
    187
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Наводки.

    А гена не работает что ли? Просто интересно как ты его по гарантии поменяешь... Приедешь и скажешь, что музыка НЕ ШТАТНАЯ плохо работает:-) . Догадываешься об их ответе???:-) интересно а машину на новую поменять могут по этому поводу???


  9. #18
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15748 Аватар для 4ydo
    Регистрация
    07.05.2009
    Город/село
    Пёнза
    Сообщений
    313
    Спасибо (Раздал)
    223
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: Наводки.

    Ну это уже другой вопрос сам думаю че им наплести)


  10. #19
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14790 Аватар для Пиго
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    274
    Спасибо (Раздал)
    136
    Спасибо (Получил)
    50

    Re: Наводки.

    Цитата Сообщение от 4ydo Посмотреть сообщение
    Ну это уже другой вопрос сам думаю че им наплести)
    скажи что тебя заставили террористы музяку поставить


  11. #20
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Наводки.

    Цитата Сообщение от El_ Посмотреть сообщение
    А если кто то знает в чем моя беда, будьте добры, поделитесь своим опытом.
    Вот без обид, каким опытом???

    Каждая машина настолько падла индивидуальна, что кроме как поделится типовыми решениями вопроса больше то и нечем. Надо на месте смотреть, тыркать, переносить че попало куда попало...

    Как пример - ОДНА из моделей Ауди обладает странным свойством - межблочники мимо бензобака можно пронести только в ОДНОМ месте. 5 см от бензонасоса - не фонит. 3 см - фонит, 10 см тоже фонит.
    Знают точно об этом я и Саша Шкаликов.

    Полезно, не так ли?

    Если каждый по своему авто пару таких косяков в фак засунет - это будет трехтомник, и Вы первый пошлете подальше предложившего это почитать.

    P/S/ Универсальный совет - возьмите плеер кассетный старенький, без кассеты, в уши наушники, машину заведите, плеер включите ---- и водите плеером начиная от усилителя по силовому проводу. В каком то месте свист усилится - ищите проблему. Может силу надо раздвинуть, или кольцо убрать из провода, или просто чуть в сторону проложить...

    Вариантов много, "пробник" из плеера универсален..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa