Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
---------------------------------------------------------------------
Это у вас - не произвольно - Автоматически ...........................
----------------------------------------------------
Лучшая защита - это - не торопится ...............................
А про "защиту нападением" - можно так и людей насмешить- как Кличко , к примеру
Турчинов )), кстати - тоже "Красавец"
Слежу за темой. Есть интерес (нужен один мид ). Могу забрать комплект без дальнейших претензий.
Миды, в данный момент у меня, вернее вчера отвез мастеру, посмотрит после праздников. Я их получил, распаковал, осмотрел, видимых дефектов не обнаружил, упаковал снова и положил на полку. Хотел в тот же день и проверить, но не было куда устанавливать, двери ещё не были готовы. Позавчера я решил устроить прослушку имеющимся у меня мидам - айконам и синфони, ну и в конце надумал данные морели послушать, взял первый попавшийся мид и подключил... далее уже все в курсе.
Ждём вердикт мастера, всё! Успокойтесь.
Тема эта не про ваш спор, Слава!
Хотелось бы прояснить ситуацию. Мне Андрей привёз данные динамики на ремонт. Хочу сразу сказать, что я не являюсь экспертом по выявлению причин поломки динамиков, выскажу свои соображения по поводу неисправностей основываясь на своём опыте. Так же хотелось бы сказать, что в данной ситуации я на нейтральной стороне, я за правду и по факту.
На фотографиях чётко видно металлическую стружку которая сконцентрирована в двух местах - рабочем зазоре (где перемещается катушка) и назовём его технологическом зазоре (ближе к краю динамика). Стружка эта либо от сверла, либо от лобзика т.к. она довольно крупная с острыми гранями и имеет довольно узкую локализацию. Стружка от болгарки и напильников другая по структуре и обычно заполняет бОльшую площадь зазора. Здесь можно точно сделать вывод, что стружка появилась при проведении работ с металлом двери при установленном в ней динамике. Локализация мусора так же подтверждает мои выводы. Осмотрев каркас катушки, опять же основываясь на собственном опыте можно сделать вывод, что в таком состоянии динамик играл очень мало времени - счёт на часы или даже минуты, т.к. царапины не глубокие и довольно ярко выраженные это значит что мусор сильно не перемещался по зазору.
Исходя из вышенаписанного есть 2 варианта развития событий: либо у продавца возникли проблемы с динамиком после доработки двери и он решил их продать, либо мусор был сконцентрирован в технологическом зазоре и не мешал работе динамика, но при упаковке пальцем (я примерялся, очень может быть)или упаковочным материалом мусор был смещён в сторону рабочего зазора, а дальше неодимовый магнит сделал своё дело и засосал его в зазор. В любом случае мусор в динамике был до Андрея, т.к. человек с ними двери не пилил, а больше мусор туда никак попасть не мог.
Кто прав кто виноват решайте сами, я лицо не заинтересованное.
Я здесь человек новый, для добавики так сказать веса моим словам вот моя тема на менее раскрученном ресурсе с примерами работ и т.д. не сочтите за рекламу
Ну, думаю, что тему можно закрыть...
извините конечно, а Вы откуда знаете, что с ним делал покупатель?
и почему только один мид? продавец то оба должен был загадить, а покупатель только один мид трогал, и работал совсем недолго, как раз чтоб услышать хрип - ваше заключение.
извините, еще раз, у меня интереса нет. просто странно это.
Социальные закладки