Spdif выход в Alpine серии X.
Добрый день всем!
Интересно мнение владельцев Алпайнов серии X. Нужна ли такая доработка?
Суть в том чтобы без проблем подключать 700/701 и другие процессоры для передачи сигнала с наилучшим качеством по сравнению с "аналоговым" AiNet.
Интересны разумные мнения.
Может в этот раз модераторы позволят и не удалят тему.)))
Re: Spdif выход в Alpine серии X.
Re: Spdif выход в Alpine серии X.
хоттабыч,Благодарю!
Ну, поехали )))
---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 в 14:09 ----------
Пишите также какую реализацию хотите видеть(оптика или коаксиал).
Re: Spdif выход в Alpine серии X.
Коаксиал ИМХО для авто более приемлим,и по установке (можно прокладывать под любым углом ) ,и по эксплуатации!
Re: Spdif выход в Alpine серии X.
Цитата:
Сообщение от
Oleg.vrn36
Коаксиал
А как подсоединять к 700/701? В 900 он есть.
Оптику тоже проложить можно без проблем, самый простой вариант по центру авто.
Re: Spdif выход в Alpine серии X.
А вот это кстати интересно: если IDA-X подключить к процессору через Ai-Net и по оптике - можно ли будет выбрать цифровой вход и при этом не переключить голову на паузу? Или придется собирать Ai-Net гейт чтобы блокировать запуск процессора в slave режиме и переключать входы с RUX? И будет ли тогда голова посылать команды изменения громкости в Ai-Net?
В общем много вопросов по управлению, но IDA-X настолько крутые головы по интерфейсу, что им только поддержки flac'ов и s/pdif не хватает :)
Re: Spdif выход в Alpine серии X.
думаю будет интересно, если оно будет играть lossless
допустим если подключить к голове ipod\iphone и слушать alac... в каком виде он появится на выходе spdif? без изменений?
---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 в 07:35 ----------
Цитата:
Сообщение от
Rcus
если IDA-X подключить к процессору через Ai-Net и по оптике - можно ли будет выбрать цифровой вход и при этом не переключить голову на паузу? Или придется собирать Ai-Net гейт чтобы блокировать запуск процессора в slave режиме и переключать входы с RUX? И будет ли тогда голова посылать команды изменения громкости в Ai-Net?
тут есть ответы на твои вопросы http://magnitola.org/alpine/78770-ra...700-701-a.html
Re: Spdif выход в Alpine серии X.
Цитата:
Сообщение от
elev
Я эту тему уже читал, сейчас перечитал еще раз. Ответов на заданные вопросы там нет
Re: Spdif выход в Alpine серии X.
тогда продублируй вопрос там
ту тему читают нужные люди, в этой теме вопрос потеряется :)
Re: Spdif выход в Alpine серии X.
Мой вопрос обозначал проблемы с которыми могут столкнуться желающие подобной модификации. И относятся данные проблемы в основном к самой голове, а не процессору. Сам я не имею интереса к данной теме, потому как уже нашел свою идеальную голову Cowon D3 :)