Всем привет, подскажите пожалуйста какай эквалайзер выбрать (параметрический или графический) и как его настроить? слушаю клуб, даб, реп...
Вид для печати
Всем привет, подскажите пожалуйста какай эквалайзер выбрать (параметрический или графический) и как его настроить? слушаю клуб, даб, реп...
слушать и крутить,мне больше графифический нравился ,более естественный звук,только банд,5,6,7 в минус гасить .режим МХ в нон эффект,фильтр высоких 60гц,все индивидуально . вообще с этой головой думаю ,в поисках звука скоро изучите все настройки как букварь.имхо.
Привет!!! Что бы много тем не плодить, так же нуждаюсь в настройке! Уже 3 дня после установки не могу найди где регулировать уровень баса в динамиках, а то без баса играет как то не айс! Саба нету! До этого была 9882, так там на центральном круговом регуляторе висела функция bass level! Где в 117ой эта функция?? Помогите плиз!!
все тем же эквалайзером,если параметрический ,банд 1 по моему от 63гц,а вграфическом вроде 80 ,и уровень выьираете от-6до +6.вообщем крутить надо и слушать ,заходишь в настройки sound field,выбираешь эквалайзер и банд1 и банд2 в плюс,щас уже не помню точно.можетеще кто подскажет. вообще много уже писали поищите,или с диска инструкцию распечатать можно.
объясните пожалуйста, какие плюсы от внешнего процессора pha h100 подключенному к 117
Собрал трехполоску из ДЛС, стоит аппарат 137bti , слушаю без эквалайзера и не хочу ничего иенять в экв.
на сайте Alpine есть помощник по настройке http://soundsetting.alpine.com/eu/top/?l=ru&m=CDA-117Ri
Слушать надо в оригинале - без всяких эквалайзеров и прочей мути.
А все настройки можно и нужно крутить на усилителях. Там есть регулятор Gain.
так категорично тоже нельзя, это как советовать ходить без очков людям с плохим зрением (что б в оригинале), с нулевыми настройками только в на идеальном оборудовании, воспроизводящем без искажений. настройки дело субъективное, все по разному слышат, настраивается все под себя
Хорошая аналогия, но неуместная. Люди, которые ходят в очках от них уже никогда не могут избавится. Зрение садится именно от очков. :(
Я не навязываю своё мнение, а просто поделился им. Какая бы у тебя ни была акустика, эквалайзерами звук убивается ещё больше.
И не согласен я с тем, что все по разному слышат. Хорошую акустическую систему слышат и хвалят сразу.
ухо у каждого человека, как отпечаток пальца, абсолютно индивидуально, а ухо это наш локатор, строение внутреннего уха тоже индивидуально, можно добавить еще восприятие, самочувствие и настроение, эквалайзер как солнцезащитные очки, не всем комфортно на ярком солнце, главное, что бы приятно было слушать, эти устройства для индивидуального прослушивания
Если рассуждать по-твоему, то индивидуальности многих будет соответствовать и штатная акустика. Наверное они поэтому они её и не меняют и крутят эквалайзеры.
Только когда они послушают музыку у меня или в машине с подобной SQ-AC, то резко загораются и себе поставить аналогичную АС. Это как классика и абстракционизм. Классика всегда остаётся классикой, а абстракционизм понимает относительное меньшинство (или по крайней мере делают вид, что понимают).
Вложение 451112
Лучшая настройка - ровная полка (FLAT). Прочее шаманство с эквалазерами - обычный абстракционизм. :)
не все ровное так явно, вот настройки Alpine с офсайта
Модель : CDA-117Ri
Тип автомобиля : Минивэн
Конфигурация динамиков : Передние + Саб
Музыкальный жанр : ПЛОСКАЯ КРИВАЯ
[Параметрический эквалайзер]
Частота (Гц) / Ширина полосы (Q) / Уровень (Дб)
Полоса 1 : 63 / 3 / -1
Полоса 2 : 160 / 3 / 2
Полоса 3 : 1k / 4 / -3
Полоса 4 : 4k / 4 / -2
Полоса 5 : 10k / 1 / 0
Да, я видел эти пресеты.
Как по-моему, пресеты с временными задержками в зависимости от типа автомобиля и расположением динамиков имеют право на жизнь, они действительно помогают настроить сцену.
А пресеты эквалазера якобы зависят от материала салона - кожи/велюра/тряпочки итд. Опять же по-моему фигня всё это, настроить можно только через IMPRINT.
Привет! Не буду плодить темы! Обладатели сей девайсаЮ сколько у кого она жрёт тока? У меня 0.2 А, за неделю высаживает АКБ! Кто сталкивался с таким явлением? Нормально ли это? Подключена напрямую к АКБ!
На полной громкости сгорает пред на 10А, в чем может быть проблема?
Если работают все 4 канала, то не удивительно, так как мощность общая мощность 4х каналов составляет 4х50=200 ватт, и при напряжении 12 вольт будет потреблять минимум 200ватт/12вольт = 16,6 Ампер.
---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 в 23:42 ----------
Красный провод подключен параллельно желтому на аккумулятор?
так как на счёт его с 100-м процессором или продать его к ё.м. ?
Мне с сотым нравится, спавнивал с 88 пионом, у пиона звук как то что ли похож на синтетический, ненатуральный, альп больше понравился с 100 процом! Хотя уши у всех разные!
1.В рассчёте Вы забыли о к.п.д. 50%...,т.е.ток 33,2А.Цитата:
Если работают все 4 канала, то не удивительно, так как мощность общая мощность 4х каналов составляет 4х50=200 ватт, и при напряжении 12 вольт будет потреблять минимум 200ватт/12вольт = 16,6 Ампер.
2.Номинальная мощность канала в ГУ-не более 17-18 Вт.Вы путаете рекламу и физику.
---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 в 11:45 ----------
Тест в АЗ №5 за 2010.