PXA-H700,H701 это тонкий инструмент в настройке системы, который может избавить от огромного кол-ва проблем и дает очень широкие возможности в подключении источников и акустики - главное уметь пользоваться и не переборщить.
Другой вопрос необходимо ли вам это?
Я свой проц использую на 50% фактически - только кроссовер в режиме 2х полосный фронт+саб и задержки. Эквалайзер и улучшайзеры типа МХ по мне так ### не надо - пробовал вытягивать завалы АЧХ не понравилось, как грится линейная ачх не есть гуд.
То есть мне бы в принципе хватило и простой процессорной башки аля 9887. Но владение H700 успокаивает заделом на будущее - вдруг решусь на 3х полоску, ну и вкусности свои есть типа длины межблочников в 0,5 метра потому как проц стоит рядом с усилками в багажнике.
А если решитесь всетаки на 700й, то б.у. вариант вполне можно найти если захотеть - кстати сейчас в продаме товарищ один продает занедорого.

И еще момент:
Проц если с панелькой управления дает возможность подключить по оптике да и аналогу, что угодно хоть(да простят меня поклонники Альпайна) двдюк от Пролежни