Доброго дня ребята!
Кто уже попробовал PIPO X9S ?
Вид для печати
Доброго дня ребята!
Кто уже попробовал PIPO X9S ?
Добрый день форумчане!!!!!!
Тоже имеется интерес к Pipo X8. Тема заглохла, давайте взбодрим. В своей тачке строю интересную систему. 5 полос. Фронт трехполосный на домашних ревелейторах, подседельники сабы до 70Гц в 11литрах, в полке фриэир две Ноэма 300ГДН-30 (те которые с добротностью полной 0.24). Усилительное звено фронта - два EOS Сlassic (50 и100), и на низкочастотники четыре EOS AE-500.1 Разруливать собираюсь Helix DSP PRO c входом HEC USB. Вот теперь думаю что взять за источник HI-RES аудио? Так, чтобы не испортить сею заработанную своим горбом и животом связку. Нужен хороший компьютер на винде, бескомпромиссное питание к нему. Еще требование - чтобы читал выносной жесткий диск на 2 терабайта. Как плеер планирую фубар 2000 (судя по отзывам с форумов).
Вопрос потянет ли этот уровень Pipo X8 или посоветуете что подороже и получше?
---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 в 15:54 ----------
интересует только качество при звуковом давлении хорошего оркестра (около110-115Дб)
Хороший комп, только соберешь сам....туда же питание безкомпромисное в виде м2-itx(atx)
С пипой не советую связыватся так как у нее проблема с перегревом и нужно городить отдельное охлождение, а так же с разными планшетами на винде...если соберешь сам полноценный комп в малогабаритном корпусе на матери itx, то он тебе будет служить годами и переживет не одну машину...все остальные мобильные поделки рано умрут, будут работать на пределе своих возможностей, можно забыть про HI-RES аудио и не факт, что потянут тяжелые форматы sacd, dvd-a в 24/96 и.т.д.
P.S В подписи система виндовая, этой осенью будет 7 лет как радует ухо, из авто выходить не хочется(flac даже перестал слушать) и не когда не променяю на мобильные поделки в виде планшетов, в том числе и на ведре, хотя все уже было собранно на столе, но послушав как это звучит и понял, что пускай это слушают и нахваливают любители гаджетов.
<font color="#333333">https://www.youtube.com/watch?v=vMFTTRGFUNM
Насчет "безкомпромисное в виде м2-itx(atx)" функциональности может и да, насчет чистого питания вряд ли, ибо нет там особого упора на фильтрацию питания, и оно импульсное... Хотя если звуковая развязанная от компа пофиг на это питание.
Еще плюс нормального стационарного компа на винде, то что по настройки и разруливании возможности. Хочешь FIR хочешь IIR, а Rephase + тот же Jriver или другие конвольверы, строй систему как хошь.
sirota-12 спасибо за ответ!!!!! Понятно. Я из чтения форумов уже понял, что нужно комп помощнее. Проблем с ними гораздо меньше.
Тут у меня несколько вопросов, один касается габаритов твоего компьютера. Можешь написать какие? Просто авто как видно в нике ВАЗ2107. Не глумитесь, соратники, не хочу кормить маркетологов германии и прочих буржуинов. Простой рабочий трактор на электрике (а не электронике). В жизни пришел к выводу, что у каждой палки - два конца. И сколько минусов, столько и плюсов.
Просто два ряда усилителей занимают пол в багажнике, там же аккумулятор дополнительный на 77 ампер, пол выше на 20 см, а это уже половина Жигулевского багажника. 2шт EOS 500.1 на задней стенке багажника. Место осталось только в подлокотнике, под задним сиденьем (при условии полной переделки подушки сиденья), и немного под бардачком (кик-панели заняты объемами 4.5 литра очень хитрой и трудоемкой формы из 20мм фанеры).
Оптимально бы расположить комп в середине базы авто (подлокотник) с точки зрения тряски, стабильности температурного режима. Крайний случай под задним сиденьем (требуется доп охлаждение, но меньше длинна USB провода, до процессора, который в багажнике). Под панелью вместо полки - плохой температурный режим (печка зимой) и неважное крепление. В багажнике комп - постоянная тряска от сабвуферов и расположения вне базы, самый жесткий температурный режим зима/лето, постоянная пыль.
sirota-12 иходя из вышеизложенного желательно расположить комп в подлокотнике (но очень мало места), или под сиденьем (при полной переделке и сильном уменьшении толщины нижней подушки).
Может остановиться на мощном неттопе в подлокотнике? Пусть и недешевом. И мощном блоке питания под бардачком, вместо полки. Дисплей в бороде, вместо часов и штатного места под магнитолу на 7-8 дюймов. Хочется качественный Hi-Res. Желательно также навигацию и дополнительный монитор для дочки в переднем пассажирском подголовнике. Камеры заднего хода не нужны (советские инженеры позаботились об идеальной обзорности назад).
Парни, вы меня извините за требования, но я просто инженер и у меня так заложено думать обо всем и брать палку за положительный конец.
Итак, пришли к необходимости расположения системного блока в подлокотнике или под сиденьем (задняя полка отпадает из-за солнца летом и тряски от сабов). Подлокотник изваяю любой формы хоть из стеклопластика. Шикарный блок питания под бардачек вместо полки. Монитор 7-8 дюймов в бороду вместо часов и прикуривателя.
Pipo x8 отойдет, наверное, из-за слабого процессора. Хотя заманчивое предложение!!!!
Кстати, озадачил данной проблемой Вахтинский Про-Вокс Волгоградский. Жду ответа от ребят. Интересно позвонят или нет.
---------- Сообщение добавлено 13.07.2017 в 10:50 ----------
traktorist3d спасибо за совет. Я вот тут изложил более полно свои соображения по компу. Огромное ограничение по габаритам (увы!!!!!). И хочется для дочки (машину отдам ей) навигацию, и монитор в передний пассажирский подголовник для будущих внуков.:secret: Но надеюсь понянчить.....
---------- Сообщение добавлено 13.07.2017 в 10:51 ----------
И парни, самое главное - ЗВУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---------- Сообщение добавлено 13.07.2017 в 11:04 ----------
такой звук, чтоб и Валентина Васильевна толкунова за живое брала, и Юра Шевчук цеплял, и цепеллины до оргазма доводили!!!!!!!!!!
---------- Сообщение добавлено 13.07.2017 в 11:10 ----------
А Челентано был живой, со всем его обаянием!!!!
Помогите, пожалуйста!
Ну ноль я в компьютерном железе! Есть знакомый компьютерщик, помоложе, к нему наверное и придется обращаться. Творческий паренек, который еще включает голову! Сборка железа и программы лягут на него. Единственное, что нужно - направление нашего движения.
ДАВАЙТЕ!!!!! ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!!!!!!!!!!!!
Вложение 1153108
Вложение 1153110
Ну насчет габаритов, вот у меня системник под водительским сиденьем. Сейчас еще рядом размещу первичную плату от звуковой карты. Под левым сиденьем 2 усилителя умещаются, на вч и мб. Вроде в большинстве машин столько места под сиденьями.
Ещё как вариант, если места мало, можно взять ноут бук с разбитым экраном. Вот вам и системник плоский.
Насчёт экрана, вроде так и не решилась проблема с наличием по адекватной цене 8" дисплеев, с нормальным сенсором. Сирота вон не парился и 10" зафигачил экран. Я планшет поставил 8", который и монитор к карпк и планшет со всеми андроидскими ништяками...
Короче возможностей масса и за адекватные деньги если бу не брезгуете.
Мне планшет обошелся 4-5 т.р. найти хорошую матрицу с нормальным тачем за эти деньги, еще та задачка.
На фотках нифига не видно габариты. Позже лучше сниму.
traktorist3d здравствуйте!!!!
Дело в том, что место под передними сиденьями занято закрытыми ящиками под низкочастотники. Чтобы не быть голословным, приложу фото. Долго конечно мучался, но думаю результат порадует.Вложение 1153124Вложение 1153126Вложение 1153128 Объем 11 литров, под 20см динамик Гладен или Гроунд Зеро 20см. Бумага.
Вот фото дверных карт. По аналогии с B&W Nautilus топовыми. Идея шара среднечастотника и бесконечной трубки взята у них. Спасибо британским инженерам!Вложение 1153130Вложение 1153132Вложение 1153134 Под 10 см Ревелейтор. Объем шара 1.8 литра, с трубкой 2 литра. Сочетание бесконечного экрана и закрытого объема.
Вот фото кик-панелей. Закрытый объем 4.5 -5 литра. Под 13 см ревелейтор от СканСпик.Вложение 1153146Вложение 1153148Вложение 1153150Вложение 1153146.
Мужики, вы просто представьте, сколько я просидел прошлым летом в гараже? Реально даже на речку не ездил. Теперь не хочу все загубить головным устройством. Повторюсь, вся система без резонансовая!!!!!!!!! Зона параметров Тилля-Смола вырезается процессором Helix DSP PRO. Я специально разложил все на пять!!!!!! полос!!!! И для исключения временных задержек использовал только закрытые ящики и фриэир! Пищалка до 3500-4000Гц СканСпик, Середина в дверных картах3500-800Гц, кик-панели СканСПик 800-200Гц, Саб подседельный 200-70Гц, стерео-саб фриэир Ноэма 30ГДН-30 70-35Гц. Все усилители играют в пол-силы и достойные усилки. Проц HelixDSPPro. Помогите с источником звука!!!!!!
---------- Сообщение добавлено 13.07.2017 в 12:37 ----------
Вы шарите в этой теме!!!! Только советы!!!!!
Rover здравствуйте!!!! Да, вы все правильно поняли. Монитор основной (управляющий) 7-8 дюймов в бороде ваз2107 (где часики и штатная магнитола, под регулировкой печки). Дополнительный монитор в подголовнике переднего пассажирского сиденья для дочери и внуков под мультики. Сам системник - осталось два места. Первое в подлокотнике (маленьком в ВАЗ 2107), или как-то делать системник плоским и устанавливать по переделанное заднее сиденье ваз 2107. Спинка полностью отпадает, т.к. там два стерео саба по 30см.
Вот такая вот задачка. Блок питания системника можно разместить на месте полки под бардачком. Желательно бескомпромисный блок, т.к. в системе 6 усилителей и напряжение на +/- 1 вольт будет скакать 100%!!!!
---------- Сообщение добавлено 13.07.2017 в 16:28 ----------
Да и звук по блоку HEC USB напрямую в процессор, чтобы исключить преобразование цифра/оптика/цифра.
---------- Сообщение добавлено 13.07.2017 в 16:40 ----------
Помимо этого ребята сам процессор Helix будет подключен к компу через USB для настройки. То есть 1 USB -процессор, 2- под выносную флешку, 3- под жесткий диск выносной, 4 - желателен дочери (внукам) под мультики. Требуется HDMI выход под второй монитор. Требуется вайфай в компе под подключение к телефону для интернета. Ну и очень хочется навигатор (отца возили по Волгоградским больницам, очень помог бы навигатор)
Производительности PiPo X8 для этих задач хватит с запасом.
Rover считаете хватит Pipo X8? Ее думал воткнуть прямо в бороду вместо часов и стандартной магнитолы. Обложить пространство вокруг компа пеной (теплоизолировать) там печка продувает всю бороду для отправки теплого воздуха задним пассажирам. А для охлаждения поставить справа и слева в бороде два кулера, чтобы весь комп продувался.
Допускаем такой вариант. Тем более, что бюджет весьма небольшой.
Скажите пожалуйста, я так понял скачки питания нужно минимизировать для получения максимального качества звука от компьютера. Под бардачком есть возможность разместить плоскую плату для питания компьютера, вместо полки. Какой блок питания (бескомпромисный) туда можно влепить.
Столько внимания питанию уделяю по простой причине, знакомый фермер делает усилитель для электрогитары ламповый, и с его слов стабильный трансформатор на пермаллое это панацея от всех бед. У меня в 2107 будут стоять 2 аккумулятора по 77 Ампер (один под капотом, второй в багажнике, больше увы нет места).
Подскажите по блокам питания для варианта с Pipo X8.
И еще в запасе вариант с системником в подлокотнике. Неттоп туда поместится, тряска будет самая минимальная (расположен в центре базы авто), температурный режим самый оптимальный из всех возможных. Может можно собрать туда мощный комп на качественных компонентах?
У меня скйчас такой корпус (под звуковую xonar dx).
Если нужно еще меньше, то вот.
Тут прочитай про пипу.
Ну наверное попробовать можно...многие делали.
Ставят везде...в торпеде, в бардачке, под сиденьем, в багажнике и.т.д.
Тут смотри как тебе удобнее.
В багажнике для меня один минус...это тянуть длинный hdmi и usd провода.
Хотя шесть(5.1) межблочных самодельных кабелей протянул в багажник к усю, и ничего...жив здоров))))
Мне в этой связке видется один минус...это отдельная коробка блока питания.
В моем варианте на матери itx, все расположенно в одном корпусе и питание и жесткие диски и звук карта если нужна.
Ну опять же говорю, что апетит приходит во время еды....я таким путем и пошел...на своей системе для меня нет не решаемых задачь...навигация на ведре, пожалуйста, навигация на винде то же, видеорегистрация в разрешении 1920х1080, 30fps как два пальца, фубар 2000 с тяжелыми форматами sacd, dts hd ma, dvd-a на 6 каналов запросто....или все это в месте, это без вопросов...загрузка прцессора максимум будет 40%.
Все остальное...пипы, нептопы...просто умрут, под тяжестью этих приложений.
У меня карта не развязана, стоит в PciE, но ни каких помех не слышу(может туг на ухо), все чистенько и крассиво.
И по причине получения хороших трансформаторов на низкочастотное звено выбраны EOS AE500.1 четыре штуки. Уменьшаем взаимовлияние динамиков, и в каждом усилке по два тора на питание (позволяет уменьшить количество и качество конденсаторов и уменьшает нагрузку на тор).
---------- Сообщение добавлено 14.07.2017 в 11:03 ----------
sirota-12 спасибо за отзыв. Изучаю Ваш вариант. Тут еще несколько вопросов. А что, если собрать комп в подлокотнике. Максимум возможного места мне видится в 20*20*10см. Монитор в бороде 7-8 дюймов. Блок питания под бардачком, вместо полки. Звуковая карта не потребуется, т.к. комп подключен к HelixDspPro по USB проводу. Я так вижу, что память компа встроенная (типа флеш 64гб) из соображения скорости запуска и сохранности. Внешний жесткий диск непосредственно с музыкой на 2 террабайта (вынимаемый на зиму). В торпедо 2107 сверху (вместо воздуховодов) стоит магнитола, по линейкам от нее на процессор передается радио и флешка мп3 (зимний вариант). Сам компьютер запускается выше температуры -15, или при длительных поездках. Сейчас езжу на работу - с работы и в магазин за продуктами. Громкостью заведует выносной дешевенький резистивный регулятор, подключенный к процессору (вделанный под руку в подлокотник).
Исходя из этого, крайне желательно встроить системный блок в подлокотник. В системнике должно быть 4-5 USB выходов для коммутации в будущем, HDMI выход на подголовник и выход на управляющий монитор на торпедо (не знаю как эта колодка обзывается).
Pipo X8 всем хорош, но просто ребята, поймите меня правильно, хочется запаса по производительности, через 4 года авто отойдет дочурке, и не хочется менять комп из-за устаревания. На работе обещают подогнать корпоративный самокат, и тачка будет стоять в гараже (по ходу дела 4 года, так будет машиной выходного дня).
может есть у кого какие соображения?
---------- Сообщение добавлено 14.07.2017 в 11:20 ----------
Самая главная задача - размеры системного блока 20*20*10см в подлокотнике. 4 USB выхода. 1 HDMI выход. Выносной диск на 2-3 террабайта. Питание бескомпромисное под бардачком.
sirota-12 очень интересный вариант!!!!! Там я смотрю на плате встроены 2 USB выхода (USB3.0). Можно же еще подключить к плате дополнительно до 4-х USB я правильно понимаю?
Internal I/O
4*USB 3.0 expansion header именно это означает?
---------- Сообщение добавлено 14.07.2017 в 12:34 ----------
Ребята вы не стесняйтесь писать Вашим (компьютерным) языком. Ссылку на тему обязательно дам компьютерщику креативщику знакомому. Он все будет собирать. Моя ОС уже загружена на 85%зызызы. Володя в этом понимает, плохого не посоветует. От нашего форума только направление движения и выше всяких похвал немного конкретики. В принципе в подлокотник умещается, я так понимаю компьютер.
---------- Сообщение добавлено 14.07.2017 в 12:37 ----------
Основная задача - Hi-Res аудио в советской семерке!!! На уровне топового Denona. Россия еще покажет буржуинам класс!!!!!!!!
В мануале вроде заявлено 8 портов usb 3.0
sirota-12 а можно, хотя бы общее направление по организации питания для данной матери?
Все очень просто...12 вольт.
Тут есть ссылки на умные блоки питания
почему ни кто не задался вопросом, как блок питания влияет на звук?
Спасибо большое sirota-12!!! Теперь постараюсь поймать компьютерщика. В выходные надеюсь плодотворно с ним побеседуем. если будет свободное время. Спасибо всем ребята. Обязательно отпишусь!!!
Вот такая штука может кому интересна будет. Экран 8".
http://ali.pub/1pgjal
Brand: HIGOLE
Model: GOLE1 Plus
Type: Mini PC
CPU: Intel® Atom™ x5-Z8350 (2M Cache, up to 1.92 GHz, Quad Core)
GPU: Intel® Intel Gen 8-LP HD Graphics (200 MHz base, 500Mhz max)
RAM: 4GB LPDDR3
ROM: 64/128 GB NAND
WiFi: Dual-band 2.4/5Ghz Wi-Fi 802.11АС
Bluetooth 4.0
LAN: 10/100/1000
USB: 1 x USB 3.0, 2 x USB 2.0
Micro-SD card reader up to 64GB
Audio/Video: HDMI, speaker, Headphone Jack 3.5 mm, SD card (128Gb max)
HDMI Version: 1.4
Other: Bluetooth 4.0, 8 inch 800*1280, 8-points touch; 1 X 8 Ohm speaker
Battery: 6000mAh
Decoder Format: H.263,H.264,HD MPEG4
Video format: AVC,AVS,H.263,H.264,MJPEG,MPEG1,MPEG2,MPEG4,MVC,RMVB,WMV
Audio format: AAC,AC-3,APE,DTS,FLAC,MP3,OGG,WAV,WMA
Photo Format: BMP,GIF,JPG,PNG
Support 5.1 Surround Sound Output: No
Power Comsumption: 7.5W — 15W
OS: Windows 10 64-bit
Product weight: 0.66 kg
Package weight: 1.16 kg
Product size (L x W x H): 19.90 x 13.60 x 2.70 cm
Package size (L x W x H): 23.60 x 17.50 x 7.00 cm
Gole1 Plus может запитываться от внешнего аккумулятора 5V/2A, что сильно расширяет автономность данного компьютера.
Приветствую! Полистай мой канал https://www.youtube.com/channel/UCvt...LdbpJU90DGi9Zg может пригодится, а так же блог https://www.drive2.ru/users/rusel178/ там очень много интересного на данную тему.
Вот моя последняя работа:
https://www.youtube.com/watch?v=qvPYKgjQYcc
Rusel178, погляжу, что люди делают, спасибо!
Друзья, приветов!
Дабы не плодить темы, спрошу тут.
На борту pipo x9s и к ней преобразователь юсб-цифра. Скажите, какими дровами или кодеками пользоваться?