" 4 октября, многие горожане могли наблюдать в автомобильном потоке на улице Кольцовской очень необычную машину. На ней был заграничный регистрационный знак, а крыша авто была просто завалена вещами, противогазами, коробками так, что заднего стекла не было видно. Автомобилисты даже смогли прикрепить на машину два велосипеда. А на дверях авто вместо привычных замков были прикреплены шпингалеты советских времён.

Это необычный «ретроавтомобиль», разъезжавший по центру города, заметил и читатель портала «МОЁ! Online». Ему стало настолько интересно, кто же может путешествовать на такой машине по нашему городу, что он поинтересовался, откуда приехали автомобилисты. К слову сказать, путешественники тоже выглядели необычно. Наш читатель был поражен, когда из столь небольшой машины с водительской стороны вылез двухметровый великан.

Выяснилось, что путешественники преодолели 1 500 километров, чтобы добраться до Воронежа, ведь приехали они из Польши.

Столицу Черноземья в своем маршруте они указали не случайно. Посетить Воронеж они решили, так как являются поклонниками группы «Сектор Газа» и её лидера Юрия Хоя (Клинских), который умер 13 лет назад. Так что всё свое путешествие они запланировали, только чтобы отдать дань памяти своему кумиру.

В Воронеже поляки очень хотели побывать на могиле своего кумира, так что их путь лежал на кладбище.

— Им кто-то сказал, что Хой похоронен на Юго-Западном кладбище. Но я им сказал, что им нужно ехать на Левобережное кладбище, — рассказывает наш читатель Геннадий. — Путешественники неплохо говорили по-русски, хоть и с явным акцентом.

Правда, о том, добрались ли все-таки польские поклонники «Сектора Газа» до пункта своего назначения, так и осталось неизвестным. " (С)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2312756.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.6 Кб
ID:	454418


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2312757.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.0 Кб
ID:	454420