Абсолютно верно, это не опелевский движок, так как опелевские 150 и 130 сил. Как уже сказано выше, это наш движок, который уже давно делают. Но не за счёт расточки. Там блок выше. Из него удобно делать заряженные движки.
Вид для печати
Вы чего??? Издеваетесь??? Когда я уже купил себе машину 1.6... лазил по инету искал инфу о двигателях 2.0 ВАЗ, вы пишите что это хороший мотор??? Везде написано что это моторы неизвестно где и кем собранные, возможно даже объем только по документам и к реальному никокого отношения не имеет.
Жень, этот движок делают в дочернем предприятии ВАЗа, в опытном цеху. Можно из Москвы заказать машину с таким движком, кроме того, можно и полный привод и двухдверку в кузове 12-ки и с опелевским движком, но уже тока на 130 сил. 150 сильный двиг давно не возят и не ставят. этот движок по заказу реально делают и продают уже лет 5. Просто он не серийный, так как не прошел все бумаги ..... и не факт, что пройдёт
Растроил. Спать ушёл я.
движки опель без турбы типа c20ne, c20xe, x20xe\v - по мощности были от 105 что ли до 130 л.с. в зависимости от года.
в основном 116 л.с.
с20не грамотная весчь,почти на всех омега а стоят такие моторы.8 клапанов, едет внятно, на свои года и мощность вполне.. но мотору-то 15 лет уже есть..делайте выводы..
тюнинга на них особо нету вроде.насколько помню тюнингом в омеге б считалось поставить движок от сенатора или от омега 3000 - 3л.под капот влезал но все приходилось по-новой ваять.
зы помойму еще есть 12 купе там ставили 1.6 опелевский.
ззы у знакомого свой опель-сервис,часто там кофий пью.=)
тюнинг на эти двиги есть, и горбатые, и колено и поршня..... вплоть до турбо и MOTEC...