можно ли делать подиум в машины для 16,5 динамиков делать из ДСП толщиной 15мм??))))) Есть ещё фанера 5мм, но это слишком тонко)Есть уже все материалы , осталось решить что использывать ДСП или фанеру!
Вид для печати
можно ли делать подиум в машины для 16,5 динамиков делать из ДСП толщиной 15мм??))))) Есть ещё фанера 5мм, но это слишком тонко)Есть уже все материалы , осталось решить что использывать ДСП или фанеру!
то есть подиум из 5 мм фанеры лучше чем из 15мм ДСП, я просто эту фанеру пальцами ломать могу, а дсп без нажёвки никак)
нет фанера лучше чем дсп в плане материала, но и то и то не подходит по толщине
найди хотябы 2см ;)
ты сам представляешь что такое подиум в машины для 16,5 динамиков из фанеры 2см????? Я из 2см фанеры коробку для саба делал!!!!!! Жесть ты маньяк))))) я и 15мм думаю что очень много, 8мм самое оно!у тебя же нет сильного звукового давления от 16 динов, это длеает саб!
Dj_AlexGred, основа может быть и тоненько 5мм(например), но кольца лучше из 2см фанеры резать, ну или 15-16мм.
ДСп пойдёт, если потом ещё всю основу, вместе с кольцами проклеить тремя лоями стеклоткани с эпоксидкой?
Dj_AlexGred, без обид, но лажа у тебя получится. Потраться ты на фанеру, чтоб потом не жалеть зря убитого времени. Видел как народ подиумы делает, если да, то зачем изобретать велосипед с ДСП?!
я в этом новичёк, и это будет мой первый опыт, но как человек, котроый законичл физ-мат не могу понять в чём разница такая???? я понимаю если делаешь короб под саб, то хоть как-то, а тут под динамики Hertz DSK 165!!!! Там же нет никакого звукого давления!!!! В чём разница!!1 Прошу объяснить, на данный момент для меня это очень важно!!!!!
если ты про кольца, то делай в два слоя из фанеры и склей их.. чо думать то?
фанера -вышак! ну а если потом буш саб делать, то бери сразу МДФ.
а из мдф подиумы делать можно???
gangstacrown, ИМХО и еще как, только обрабатывать сложнее...
Sergant D, +1, я, собственно, и имел в виду что без опыта "запороть" МДФ гораздо проще, чем фанеру. ;)
так же МДФ воду впитывает аки губка...посему его обработка герметиком должна быть очень тщательной.....а сырости в машине по зиме достаточно!
ну можно и из тонкой, только придется потрудиться чтобы их усилить.
Побольше стеклоткани и эпоксидки, можно и внутри слегка пролить и проклеить...
неужто негде найти кусочек фанеры хотяб 8-12 мм?
Склеить 2, тож оч хорошая идея, просто дольше.
ИМХО из склееной фанеры конечно хорошо, но и из ДСП тоже оч. даже не плохо
и если с умом делать,вырезать и просто тромазать эпоксидкой, а потом зашпаклевать и ливо обтянуть или покрасить, то разницы тросто нет
ИМХО из склееной фанеры конечно хорошо, но и из ДСП тоже оч. даже не плохо
и если с умом делать,вырезать и промазать эпоксидкой, а потом зашпаклевать и либо обтянуть или покрасить, то разницы тросто нет
Делайте из чего угодно, лишь бы в итоге это была безлюфтовая конструкция устойчивая к деформациям от воздействия влаги и кривых ног пассажиров
Полностью согласен с NVC.....в твоем случае необходимо добиться общей жесткости....просто что бы сама полка не прогибалась и не дребезжала....поэтому можешь с легкостью брать ДСП...и не мучаться...