Репутация: 710748 
Я лучше куплю б\у чирка, чем новый УАЗ)) уж простите за НЕ патриотизм, но я лучше буду патриотом на Чироки, чем идиотом на Патриоте.
Я когда покупал Кайрон, многие помнят тему тут на форуме. Я рассматривал УАЗ Патриот......ездил смотрел годовалых пару штук......и мне нравились описания автомобилей, рассказы начинались с того ,что там было поменяно по гарантии и помимо нее.....на ГОДОВАЛОЙ, с у к а, машине, с пробегом 10-15 тыс. причем такие детали как редуктор, раздатка, радиатор и т.д.
На Кайроне 2007 года с пробегом 150 т.км только расходники меняем и на 100 т. км отремонтированы форсунки.....Про 22-х летний чирок я вообще молчу, у него еще даже сайленты и втулки в подвеске родные.
Так что тут все ИМХО, просто я не всегда понимаю ту фразу ,года говорят, что лучше УАЗа нет......есть и причем в разы лучше))
Репутация: 1503927 
Репутация: 710748 
Сань, ты сначала покатай чутка, хотя бы столько же сколько я прокатал и в компании только со штурманом и МТМкой в 300-х км от цивилизации, тогда можно о чем то спорить, джип ремонтируется на коленке так же точно как уаз, все остальное домыслы "диванных" джиперов, которые пару раз застряли в лесу и их гордо вытаскивал УАЗ на ####х, уж простите за грубость
Репутация: 1503927 
Не верю.
Чем сложнее узел-тем вероятнее неисправность и невероятность ремонта "на коленке".
402-ой движок я на Владимирской объездной я практически голыми руками разобрал и собрал и уехал домой.Сомневаюсь что то же самое можно сделать со 104-тым Мериновским.
А в остальном-вопрос везения.Ну или невезения,что окажется актуальнее.
Репутация: 689953 
Не смеши. 180 за УАЗ не дадут. Друг на литье и больших колёсах продал за сотку. Но он его и покупал списанный ментовоз за 24 или 27, что то как то так. Без тормозов. На двигателе из обвеса мало что было.
---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 в 14:13 ----------
А это я запомню
Социальные закладки