-
RF и FM модуляторы.
Приветствую, очень хочется узнать про эти штуки. Облазил весь интернет и никак не могу найти описания. Даже модели ни одной не нашёл, а слышал что полезная штука, можно в двух машинах слушать одну и ту же музыку. Если кто знает про эти штуки, прошу помоч, буду признателен. С удовольствием прийму ссылочки по sgatilov@mail.ru С уважением, спасибо.
-
Re: RF и FM модуляторы.
понятие FM-модулятор несколько расплывчатое ...
я бы предложил такую трактовку, что FM-модулятор необходим для подключения несовместимой с головным устройством периферии, которая в свою очередь нуждается во внешнем управлении. в основном это CD-чейнджеры, для которых характерна скрытая установка. поэтому вместе с FM-модулятором поставляется выносная консоль управления.
RF-модулятор - неуправляемый преобразователь линейного сигнала в радиосигнал, который может быть принят тюнером головного устройства. часто используются для подключения DVD и MP3-плейеров через антенный вход в те головные устройства, в которых не предусмотрены линейные или AUX-входы.
-
Re: RF и FM модуляторы.
Спасибо за вводную., но хочется узнать немного поболее, если есть ссылки где про них поподробнее написано (модели, чем отличаются и т.п.) буду признателен.