Звук твитеров срывается в песок
Всем доброго времени суток!
Наверное, стоит начать с того, что система ультра-бюджетная и не претендующая ни на что, кроме фоновой озвучки.
Компоненты:
ГУ - Hyndai H-CCR8086
Фронт - Mystery MC-540 (подключены через родные кросы проводами-соплями)
УМ - Mystery MK4.80
Комплект для подключения - Supra...
Подключение:
От ГУ проложен 5-ти метровый кабель 2RCA-2RCA, далее папы вставлены в Y переходники (Mystery Y.PRO...), переходники в УМ. По другому борту авто проложена сила из того-же комплекта СУПРы. "-" УМ прикручен к металлу багажника. Далее из УМ по тому же борту, что и сигнальный провод, проложены провода на фронт.
Суть проблемы:
До покупки УМ, фронт питался от ГУ и "вроде чего-то играл"...
УМ покупал для саба, но т.к. разница между 2\4 каналами в цене была не велика, то купил 4-х канальник.
Подключив все хозяйство, вылезла неприятная особенность - при проигрывании тихой, спокойной музыки ВЧ превращаются в кашу, и на низкой громкости практически не различимы с водительского места. На более менее динамической музыке это не заметно.
// Для улучшения восприятия пара примеров:
http://youtu.be/gVBgfnlNOIE
http://youtu.be/u5HwafyclVA
Пробывал крутить GAIN-ы на УМ, EQ, LOUD на ГУ, включать только фронт без Y переходников, включать/выключать машину ж) - эффект остается.
ЗЫ: Фоновый шум при выключенной/включенной магнитоле, при GAIN min И max практически одинаковый (шипение).
ЗЫ2: Саб играет нормально при любом положении GAIN, настройках ГУ.
ЗЫ3: Я понимаю, что система govno. НО! Это мой первый звук в авто. Компоненты такого уровня покупались на первый раз и не на долго. В дальнейшем все будет улучшаться в след. порядке - ГУ, фронт, УМ.
Вопрос:
Как дальше жить? В чем может быть проблема?
С уважением,
Тимур.
Re: Звук твитеров срывается в песок
Re: Звук твитеров срывается в песок
Re: Звук твитеров срывается в песок
Цитата:
Сообщение от
Doags
(подключены через родные кросы проводами-соплями)
скорее всего-вот в этой.
Re: Звук твитеров срывается в песок
Ок, тогда почему этого эффекта не было до включения в тракт УМ?
Re: Звук твитеров срывается в песок
м.б. гейны задраны сильно
Re: Звук твитеров срывается в песок
Если есть возможность попробуйте от другого усилителя.
Re: Звук твитеров срывается в песок
Цитата:
Сообщение от
manowar_gub
м.б. гейны задраны сильно
Я писал, что пробовал крутить гейны от min до max.
Цитата:
Сообщение от
Alpine777
Если есть возможность попробуйте от другого усилителя.
Такой возможности, к сожалению, нету.
Re: Звук твитеров срывается в песок
шипит точно не от проводов а от уся. а точнее, от связки ГУ + усь (опять же в согласованности выходного напряжения с магнитолы (а оно наверняка оч.низкое) со входным на усе, регулируемом гейнами).
правильно написали выше - чтобы определить объект неисправности нужно по-очереди все объекты (ГУ, усь) отключать, подключая другие.
Re: Звук твитеров срывается в песок
Проблема решилась. Было поменяно разом:
1) ГУ
2) Акустика
Выводы: это был не усилитель, не питание, не линейники.