Вы внимательно прочитали ссылку с сайта производителя? Или есть желание побегать по граблям,любезно предоставленным журналом Автозвук?
Вид для печати
Вы внимательно прочитали ссылку с сайта производителя? Или есть желание побегать по граблям,любезно предоставленным журналом Автозвук?
Я, если честно, больше опираюсь не на АЗ, а на рекомендации диллеров, в частности ААМ... Они то и рекомендуют ставить этот динамик в 7 - 10 литров.
Последняя версия - дверная. Автозвук старую тестировал.
НУ ты вобще реально предстовляеш динамик способный отыграть бас в столь тесном ящике??? НУ макс. домашние 13см. дины. Все остальное потребует 12-15литров. Про Вайперы- Прикольно будет - только нижнего басса там небудет.ТАк как сжатый зя, не даст ему сыграть ниж 100-80 гц... ИМХО. Просто личные опыты с динами в ящиках.
Да, ты мне говорил уже, спасибо. На сайте тоже написано, что они дверные... Надо старые найти!
2vano: если они будут тянуть без потерь до 80Гц, то я рад буду. А почему ящика мало? 10 литров для мидбаса, помоему, очень даже хватит. Я один раз ставил другу музыку с мидбасами в ящиках, на RCF`овской акустике (помоему HD165 чего-то там, не помню). Перед тем как ставить проконсультировался в 2-х местах, в первом сказали, что надо 4.5 литра, во вотором 6. Сделал 7... Играет хорошо, до 80 дотягивает (не знаю, как по измерениям, не мерил, но на слух точно). Хотя я понимаю, что RCF и AD немного разный вещи.
vano3D,
Согласитесь,что 6,5" на бас для такого обьема искать-бесполезное занятие?
Да почему, M.Knopfler? Это же не замена сабу. Мне просто хочется, чтоб стык саб - мидбас ровненьким был, а не так, как у меня сейчас. Мои мидбасы реально не дотягивают до того, что мне хочется. Их реальный низ - 100-120гц... Ставят же люди динамики в ящики и получается у них все. АЗ 11.2006 статья про форд фокус. У него в ЗЯ на 10 литров стоят AD MM6 и судя по всему у него все очень даже хорошо вышло... Я конечно понимаю, что АЗ всегда очень корректно пишут про все системы, слизывая плохие углы. Но факт остается факт, если кто-то так делает, то это не бесполезно выходит, правда?
Не совсем правда.Я достаточно времени провел с автомобильной акустикой,частично прихватил домашку.6,5" хорошо в ЗЯ малого обьема без зализывания огрехов установки параметриком никогда не получится.Я про саб и не говорю.Все о том же,про диапазон мидбаса.А параметрик-хм,зачем тогда с ящиком связываться? Хороший мидбас в дверь,хорошая шумка-и основные проблемы решены.Стыковка с сабом-вопросы установки,частот раздела.Ну,и временная коррекция.Ни одной безпроцессорной системы с установкой в дверях не слышал,чтобы удар в барабан "тайко" был спереди :-)
В 9 литрах хорошо играют Dynaudio MW160. Просто отлично. Тольо перегружаются по моим меркам рановато...