Всем привет! Хочется узнать, какие болванки у форумчан в почете. :) И какими прогами диски копируете? (Сам использую NERO) А то все-таки жалко возить с собой в афте оригинал- царапается, затирается..
Вид для печати
Всем привет! Хочется узнать, какие болванки у форумчан в почете. :) И какими прогами диски копируете? (Сам использую NERO) А то все-таки жалко возить с собой в афте оригинал- царапается, затирается..
Диски копирую в том числе записываю из вава например только Exact Audio Copy!!!! Чтобы ни один малюсинький битрэйтик, килобитик качества не свалил!!!
Реально очень многие программы касячут трэки...
На болванках никогда не заморачивался...
Philips ....нормальные....но у меня 627 к болванкам плохо относица..был еще пион 77мр...тот вообще болванки нелюбил...
Методом тыка нашел свою "нирвану" - Verbatium Vinyl....Уже с год не меняю - пишу только на них... Никаких перезаписываемых, сессию всегда закрываю, те делаю точный дамп оригинала. Кстати болванки "прописываются" 10 из 10 - тоже видимо показатель, кривых ни одной не попалось.
Хороший резак немаловажно, желательно полупро, лучше вообще выносной... Тем же методом нашел оптимальную скорость - 16. Меньше - джиттер. Допускаю что это индивидуально от резака зависит.;)
wrangler, Надо нормально настроить грабилку ;)
Оффсет чтения и записи-только ЕАС позволяет.И,ессно,выбор привода для сграбливания и для записи.По скорости не соглашусь-сильно "мылится" звук с увеличением скорости.Хотя,вербатим даже не рассматриваю как кошерный носитель :)
жжоте фсем низачот!
Всегда есть привод криво читающй именно эти болванки, и всегда есть плохо читаемые болванки этим приводом.
И здесь нирваны нет...
берешm и пишешь на разных дисках одно и то же и слушай на своем ГУ, нравится? дальше ИМхо понятно...
Я кста тоже VERBATIM VENYL иcпользую, реже филипс, а вот DVD - TDK
PEK, Блин,забыл тебе при встрече самое интересное рассказать по этой теме :(
Хотя,черт побери,все это компромиссы.....5 коробок болванок уже угробил на очередные опыты.
djdfy, примите немного цианида калия:D
Если вы не любите кошек,то вы просто не умеете их готовить:cool:
Любую кривость привода можно поправить,если имеются для этого голова и программные средства.Остается один нюанс-а как быть с потоковым чтением информации?;)
djdfy, какой привод то у тебя?
под "винил" подошел?
да и поделись какие ты отверг))))))))
djdfy, тогда предлагаю простой опыт-возьмите фирменный диск.Сграбьте его.Потом запишите на болванку.Сравните контрольные суммы.Потом сравните оригинал и копию.На слух тоже ;)
Нафиг все это-мне подарили виниловую вертушку,древнюю,и килограмм 30 разных пластинок.привел в порядок усь в гараже-и каждый вечер,полный щастья,слушаю винил,и попиваю пиво.Кстати,рекомендую послушать всем Ван Клиберна,1972 года записи.
сони пионер лайт-он лг самс ф топку.
djdfy, а запись потом на чем тэстировал?
PEK, я так подозреваю,что на том,что в подписи-
djdfy-при руской раскладке клавы -Вован!
PIONEER 4850mp, HELIX 206, 12" Infinity Kappa 120.3se in stealth box, усилитель ??? , art sound AXT.
M.Knopfler,
PEK,
djdfy, Я ж написАл - нашел СВОЮ нирвану... :) Это только мое мнение..... :)
Свен-это кто?Неужели у B&W появился очередной земляк?:rolleyes:
M.Knopfler,тогда djdfy
смягчает звучание китайских свинов виниловыми болванками
зы :
одного не могу понять...
как он выпросил у Петра ящик под каппу?)))
M.Knopfler, Ну вообщем то в ГУ я предпочитаю оригинал пихать.. :) А в чейнджер на шнурке - все таки копии... Может быть для вдумчивого прослушивания в боксе разница есть, и громадная, но для "полетов" по Новой Риге как то мало ощущается.. :):):)
По дискам и приводам-читаем внимательно-http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:16659-11