Помогите определиться с бюджетом
Здравствуйте.
1 С бюджетом еще не опредилился, да и строить систему буду скорей всего постепенно. так вот хочется узнать соотношение цены головы и цены остального, чтоб раскрыть возможности головы полностью. Можно ли примерно в процентном соотношении посчитать сколько процентов с выделенной суммы уйдет на голову сколько на усилитель сколько на акустику сколько на саб? Применительно к схеме: голова+усилитель+фронт+саб.
2 как лучше сделать: 4-х канальный усилитель для фронта и саба или два 2-х канальных?
Александр
Re: Помогите определиться с бюджетом
это очень обширный вопрос если система будет апгрейдиться тогда никакого соотношения выявить не получится ориентировочно 35(голова) 30 усилок и 30 акустика
но это очень и очень грубо .
лучше 2 2х канальника - но это дороже:)
Re: Помогите определиться с бюджетом
систему апгрейдить не буду, бюджет можно заложить в принципе любой. но зачем?
в какую цену должна быть МР3 голова, чтобы реализовать возможности системы: голова---2-х полосный фронт+усилитель---саб+усилитель. к голове требования по виброустоичивости, а то у нас дороги неочень и сьемная панель. все компоненты буду заказывать по интернету, у нас в округе етим никто не занимаеться
Re: Помогите определиться с бюджетом
голова должна быть с 2-мя парами линейных (RCA) выходов. чем выше ее стоимость, тем больше вероятность, что в ней установлен качественный CD-транспорт ( хотя есть и исключения, даже среди высших аппаратов - определенные модели сбиваются на ямах как их бюджетные собратья ).
для реализации твоей схемы желательно наличие ФВЧ и ФНЧ - мы об этом пишем постоянно. но и их отсутствие можно обойти грамотной настройкой усилителей. для перспективы расширения аудиосистемы среднего уровня оптимально, когда головное устройство выбирается из ценового диапазона $300-$400. можно и дешевле, но выбирать лучше опираясь на одно из высших головных устройств. исключая функции, которые никогда не пригодятся, и подыскивая соответствующую модель в нижней линейке.
марка аппарата подбирается также и по музыкальным предпочтениям.
Re: Помогите определиться с бюджетом
да по музыке особых пристрастий нет, электронная, рок, попса.
то есть симфонии и оперы в машине слушать не собираюсь.
а можно конкретные модели МР3 ресиверов до 300$назвать? и сильно ли им уступают по качеству модели скажем в диапазоне 200$, просто все ети подсветки, управление двд, подключения сотового телефонаи тд мне не нужны. можно ли если опираться только на качество звучания подобрать хорошую голову до 200$? или все же взять за 300$? тогда какие модели?