Помогите. Как быть? Как подключить усилок???
Вообщем есть проблемка.
Что имеем:
1 магнитола Пионер (непомню точно какая) но DVD без манитора.
она имеет два линейных выхода для подключения усилка.
2 так же есть 6-ти канальный старенький немецкий усилок, в котором имеется 6 линейных входов. И при этом нету фильтра низких частот.
ПРОБЛЕМА.
проблема в том как подключить их.
был вариант взять два линейных выхода из магнитоллы раздвоить их игрик конектороми - мы получаем 4 канала, а вот что делать с сабом ума не приложу. Если еще раздвоить то саб играет басом но с голосом и словами. Еще был вариант взять выход на две тыловые колонки провести их через какойто приобразователь (фирмы мистери) и подключить их к усилку, но опять саб поет голосом.
Есть ли вообще в природе фильтры низких частот отдельным блочком?
Re: Помогите. Как быть? Как подключить усилок???
пионер умеет резать тыл с головы, вот тыл и кинь на 2 канала для саба, а фронт разведи конектером на 4 канала.
Либо как еще один вариант ставить пасивный фильтр на саб.
Re: Помогите. Как быть? Как подключить усилок???
а где купить пассивный фильтр на саб? никак не могу найти
Re: Помогите. Как быть? Как подключить усилок???
а что у тебя пионер не режет? покопайся в настройках, должен, тем более если 2 пары линейных выходов. Купить пасивный сложно, как вариант сделать самому, чем выше будет порядок тем сложней, да и фильтр если сделать со срезом с 80гц будет громоздкий, да и часть мошности будет уходить на фильтр. так что покапайся в настройках головы;)
Re: Помогите. Как быть? Как подключить усилок???
Фильтры. В разрыв межблока. Если можешь держать в руках паяльник или знакомый радиолюбитель есть.
http://www.bluesmobil.com/shikhman/a...l.htm#subfil01
Самый первый думаю твой. Только может придется дополнительный переменный резистор поставить на входе- для подстройки и избежания перегрузки по входу. А может еще на выходе дополнительный усилительный каскад. Но думаю должно все быть пучком:)
__________________