кикс и стп одно и тоже.Только стп шел раньше 60х90 а кикс идет 60х45,т.е. половина.Сейчас стп вроде уменьшили размер листа,и последний визомат который я покупал был намного тоньше прежнего:(
Вид для печати
кикс и стп одно и тоже.Только стп шел раньше 60х90 а кикс идет 60х45,т.е. половина.Сейчас стп вроде уменьшили размер листа,и последний визомат который я покупал был намного тоньше прежнего:(
Несколько слоев тебя не спасут. "петь" металл перестает даже после Вибропласт М1. А уж если положить что-то вроде Бимаст Бомб, тут вопросов вообще нет. Для понимания процесса очень хорошо ставить эксперименты над металлической мойкой. Берешь мойку и льешь в нее воду. Слушаешь. Клеишь кусочек вибродемпфера - льешь воду и слушаешь :)
В итоге приходишь в выводу - клеить вибру можно не сплошняком, несколько слоев это просто деньги на ветер, эффекта 0, а минусов масса (серьезное увеличение массы дверей и всего авто).
Сплен использовать в аудиофильских машина не стоит, берите изотон и битопласт.
Drafter, Можно, пожалуйста, поподробнее о сплене и его непригодности? и чем битопласт-изотон лучше? изотон вообще не слышал чтобы хоть кто-то клеил... Битопласт клеил на обшивку.
Drafter, думаю не нужно стремиться к избавлению от шума воды, звук это немного другое понятие....
уважаемый Aspirin! В данном случае, если бы вы попробовали, то поняли, что я говорю не об избавлении звука воды, а от избавления "пения" металла. Когда вода падает на тонкий металл, он очень хорошо "поет", т.е. тот же эффект что и дверь машины, только несколько усиленный.
По этому поводу я профан полный.Цитата:
Так как же избавиться от этого металлического характера звучания мида?
по поводу СПЛЭна. Он не чистый звукопоглотитель. Это шумо-теплоизолятор, из-за своей универсальности теряет позиции в поглощении звука. Использовать для шумки можно, но если вы фанат - лучше возьмите спец. материал.
Битопласт - чисто прокладочный материал, избавляет от скрипов трещихся деталей. Куда клеить думаю итак ясно - в стыки пластика.
Изотон– чисто звукопоглощающий материал. Как написано у производителя, Эффективное звукопоглощение материалов находится в диапазоне частот от 600 до 4000 Гц и составляет не менее 0,4 – 0,94 усл. ед.
Мне это ни о чем не говорит но все таки :)
Drafter, уВ., если бы я не проповал, я бы не говорил....представьте себе столб воды сопостовимый со звуковой волной находящейся внутри двери, и обновляющейся всё с той же силой ежесекундно.....боюсь если этот столб упадёт на вашу раковину, вам врядли поможет тот кусочек который вы прилипили снизу, эффект лишь даст полная обработка раковины в несколько слоёв...
Ну я не согласен с некоторыми моментами, но это не важно. Вода и мойка были приведены как наглядное пособие которое очень хорошо иллюстрирует работу вибродемпферов.
А по делу - вы никогда не убедите меня что несколько слоев вибры дает хоть какой-то аудио-эффект :)
Эффективность каждого следующего слоя будет уменьшаться даже не экспоненциально, а более круто.
Еще раз сделаю акцент на то, что слои (2, 3, хоть 10) не дают аудио-эффекта.
настаивать не буду, убеждать кого-то тоже. просто мой скромный опыт говорит мне именно об этом :crazy: