Во втором фокусе с полкой вообще не надо ничего делать. я обратил внимание, что она не просто прозрачна, а абсолютно прозрачная. в опщем по крайней мере у меня она продырявленная сильно, множество отверстий и затянута тряпицей тоненькой.
Вид для печати
были тут инсталлы 2х10 в Лансер. Очень хотелось бы послушать, вот только жаль мне из своей деревни далеко ехать...
а в чем проблема? ставится усилок, прикручиваются провода, и поехал на горбушку слушать разные сабы. Конечно hi-enda послушать не удасться, но общее представление (хватит не хватит) должно сложиться. Да и под определенный усь разные сабы лучше подходят.
закажи из москвы хайфоникса будет гутт
Я писал 15-шка с нормальной чуйкой. Например
http://www.#############/index.php?a=...&elid=34&id=18
чуйка на среднем уровне, подвижка не тяжелая, цена вкусная, короче очень неплохо за свои деньги. О таком басе 2х10 или 1х12 только мечтали. Только корпус где-то 80л нужен, в 50л. уже эффект заметно снижен.
15" исключено.
Хайфоник - какой такой хайфоникс ? :)
Собрался брать две JL 12w3v3 если выгорит...
PS Я и так все из МСК таскаю....
Drafter, а чем качать буишь сабики.?
Да по мне так я ваще к 15 кам притензий не имею.
А судя по вашим постам если уж 12-ка просит немеряно,то о 15" и думать не стоит )))))
однако вы настоятельно её рекомендуете.
парадокс однако! =)
читайте матчасть. Там написано, что при подводимой мощности в 1вт пятнашка все же поболее дб выдаст. Пятнашка выигрывает большим диффом., Магнит посерьезней, например у саба polka масса подвижки 170гр. как у большинства 12-шек которым можно поддать жару. следовательно чувствительность будет намного выше и при одной и той-же мощности будет больше бум. А есть 15-шки и легче.
При увеличении диаметра басовой головки уменьшается частота осн резонанса и растет эквивалентный объем.Т.е. отдача динамика при росте калибра уходит (с учетом передаточной функции) в инфранизкие (неслышимые) частоты и все больше нужен ящик.Т.е. для шевеления кишок сабы 12 и 15 годятся, а музыкальнее - десятка.Зачем вообще в Фокус 15 -ка? Это изврат какой-то.Но это с позиции, если надо слушать музыку.Если, конечно, надо слушать вибрацию всех частей авто-тогда -вперед.Но, надеюсь все понимают, что даже 12-шку надо сопрягать с фронтами на частоте 50-60 Гц, т.е. нужен 3-х полосный фронт.Про 15-ки - это другая песня, это особые изделия.
На мой взгляд хороши варианты- сделать новую плку из МДФ и повесить 2 ФА (напр Hertz HX250), либо полку из МДФ +подвесить зя в которых 2 Hertz 250 ES, либо просветленная полка+ЗЯ (один или 2 шт 10)
какая музыкальность? это-ж реп. Как раз кишки нужны и глубина, а 10-ка - пукалка в седане как слону дробина.
и потом самый красивый бас от саба максимум до 65гц далее нужен подхват хорошего мидбаса имхо. а у десятки всеже траблы с красивым басом.
Пардон за невнимание про РЭП.Но тогда 12 но не 15.Для 15 жесткости у фокуса маловато, очень дорого встанет вибро-шумоизоляция.Audio Art RW12, Hertz HX 300, JL 3 серии
Итак. Сегодня был куплен JL 12w3v3-8 (позавчера резервировал на Ярославке в Техносиле, приехал человек - уже продали, сегодня последний забрал на Пролетарской).
Раскачивать его будет Helix DB 1000.1
вибро-шумка у меня почти полная, делал сам, вышло очень хорошо (уже далеко не первая машина).
Что скажите о таком варианте? Нирвана близка? вообще хотел взять две головы JL 12w3v3-8, но вот не оказалось в магазине....
ЗЫ Кстати, в ФИ JL что-нибудь слушал? Просто интересно.
да помоему многие их владельцы делали для них ФИ :)) у меня стоял, после того как услышал как он играет в ЗЯ сразу же переделал! сейчас примерно 40л корпус, играет просто загляденье. и по поводу всей этой темы: помоему слишком много суеты при выборе буфера в такой ценовой категории, представь что с твоим мозгом случилось бы если бы ты брал саб рублей за 20! я бы всеже взял арт саунд РВ 12 или Вулкан 12 и не парился. да и мне кажется с 8ми омами ты погарячился !
Привет. Одноканальные усилители предназначены для работы с низкоомной нагрузкой - 4 и 2 ом. Как правило имеют низкую мощность при работе с 4омной нагрузкой, при увиличении до 8ом - отдача падает на 40-60%. При работе 2х канального усилителя на нагрузку 8ом выходные каскады работают в щадящем режиме (каждый на половину нагрузки т.е. 4ом).
учитывая то что ты не слышал не один из этих сабов то ты погорячился! я бы взял на 8 ом если только послушал его и конкурентные сабы, и этот оказался ГОРАЗДО лучше в плане звучания. всем кто брал 8ми омовые 3в3 нехватало глубины (ну это наверное всеже изза корпуса, но от части и от усилителя тоже), изза чего потом меняли\продовали\корпуса переделывали....много ньюансов изза 8ми ом. да вообщем чё тут уже писать то выбор сделан. надеюсь тебе понравится, удачи :)
Спасибо ребята. Да, выбор сделан.
Буду пробовать, пилить ящики, менять сабовые головки :-) В общем погружаюсь в этот процесс.
Как мне кажется, компоненты (4х канальник CALCELL 1004, моноблок HELIX DB 1000.1) не плохи, ну если саб не понравится, придется продовать, покупать что-то другое, и так до достижения нирваны.