Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Подбор "ушей" к "голове" JVC KD-SH77R

  1. #1
    Гость

    Подбор "ушей" к "голове" JVC KD-SH77R

    Прошу совета

    Дано - голова JVC KD-SH77R (нравится очень! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]) Фронт - компонентная Concept. Тылы - JBL P92. Усилителя нет. При данной компоновке и минимальных капвложений (в пределах 150$ фронт и тылы) получаем за эти денежки весьма замечательный звучание. Учитывая, что Concept мне практически впарили, тем не менее звук очень нравится. JBL на тылах вообще вне конкуренции! Как они качают, мне и саба не надо. Однако случилось непоправимое - и фронту и тылам настал трындец. Теперь стою перед выбором акустики. Я бы повторил сочетание Conceptа и JBL P92, но ни того ни другого уже в продаже нет. Новая линейка JBL, по моему, вообще далека от идеала. В своем выборе отталкиваюсь прежде всего от тылов. Поскольку вариант с установкой одного саба (а в этом случае понадобится усилитель) довольно дорог (а может вообще не альтернатива блинам?), решил остановиться на блинах. Очень хочется, чтобы звук был если не похож на Р92, то хотя бы приближался к ним. Попродив по Горбушке прослушал некоторые бюджетные варианты. В основном - фуфло. Скорее всего это связано с тем, что на стендах звук однозначно другой, нежели в салоне. Да еще и модели в стендах стоят самые дешевые. Возможно более дорогая линейка звучала бы поинтереснее. Но, в конце концов, я нашел, что мне понравилось. Но и цена не дешевая. Фронт - компонентная Morel Pulse 6 16 см (4000 руб), тылы - MB Quart Picsus (4200 руб.). В итоге - 300$! Еще предлагали - Lithing Audio, Rockford Fosgate, DLS, CarAudio. Хотелось бы услышать мнение о моем выборе и предлагаемых вариантах. Возможно вы знаете что-то лучше (или не хуже) за меньшие деньги. Не меломан, но обычный диск от МР3 отличаю. Направление музыки - ВСЕ! Но без долбежки. Инструменталочку уважаю.

    P.S. Вопрос технический. Диапазон регулировки звука и басов - 40 и 9 единиц соответственно. Стала отключаться магнитола при уровне баса 4-5 и звуке 25. Я полагаю, это срабатывает какая то защита от перегрузок. Такое происходило и раньше, но для этого нужно было или уровень баса догнать до 9 или звук до 35-40 (при этом бас всегда был на уровне 6). Не связано ли это с тем, что аккустика умирает? Или неправильное подключение аккустики по "+" "-"? Насколько меняется звук, если перепутать клеммы на аккустике? Чем это грозит? И как проверить, правильно ли они установлены? (У меня штатные провода и клеммы по размеру совершенно одинаковы. Электросхемы нет).

    Заранее благодарен за ответ-совет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Подбор "ушей" к "голове" JVC KD-SH77R

    Ответ на PS-магнитола должна быть подключена напрямую (+и-)от аккумулятора проводами с хорошим сечением,замерь тестером на омах сопротивление каждого динамика(если сильно отличается-катушка подгорела и коротит усилитель),+- на колонках желательно саблюдать-влияют на фазу,соответственно и на глубину баса(хотя иногда приходится подбирать на слух-когда ошибка в распиновке разъёма сидюка,реже колонках ).Начни с первого-возможно этим и ограничишься.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa