Фронт на штатное ГУ Mazda 6
Нужен бюджетный фронт на ШГУ Mazda 6. Родные колонки стоят овалы 5,5х7,5 25Вт 4Ом. Шумка сделана, но и детальность и "количество" баса все равно никакие, такое впечатление, что играет система этак от 90-100Гц, хотя фронт порезан снизу на 50Гц.
Варианты рассматриваю следующие:
Helix B 62C Blue
Ivolga SB-6.0
Они будут работать от ШГУ без ущерба для ГУ и будут ли звучать лучше штатных динамиков?
Re: Фронт на штатное ГУ Mazda 6
Выбранные акустические системы будут работать от ГУ. Еще лучше будут работать от внешнего усилителя с соответствующей выходной мощностью.
Будут звучать лучше штатных, если установите правильно (проставки из фанеры или подиумы для мидбасов) и дверь подготовлена хорошо.
Звук будет детальней, а вот для количества баса придется подумать о сабвуфере.
Re: Фронт на штатное ГУ Mazda 6
От внешнего усилителя любая система будет работать лучше :) Какой системе, в таком случае, отдать предпочтение - Хеликсу или Иволге? Музыка - попса и металл, из известных систем звучание мне очень нравилось у морель темпо 602: смягченный бас и приятные высокие. Резкое звучание не люблю.
Re: Фронт на штатное ГУ Mazda 6
Из этих двух лучше Ivolga SB-6.0. Пищалка шелковая, играют приятно.
Раз такое дело, то может посмотрите в сторону Урал АК-74.С. Очень достойный вариант, хорошо раскачиваются даже от ГУ. Играют на уровне акустики, которая стоит раза в 2 дороже.
Re: Фронт на штатное ГУ Mazda 6
Цитата:
Сообщение от
Echoman
Из этих двух лучше Ivolga SB-6.0. Пищалка шелковая, играют приятно.
Раз такое дело, то может посмотрите в сторону Урал АК-74.С. Очень достойный вариант, хорошо раскачиваются даже от ГУ. Играют на уровне акустики, которая стоит раза в 2 дороже.
+1, однозначно и думать тут нечего, кроме как может над возможно проще и не уходить на 6.5", а остаться на 5.25" т.е. ставить через проставку/переходник 5,5"х7,5" на 5.25" т.е. использовать АК47с
Re: Фронт на штатное ГУ Mazda 6
АК-47с будут более басистыми, чем штатка? Площадь диффузора-то у них меньше.
Насчет АК-74 есть сомнения, что штатное ГУ их прокачает. С другой стороны нынешние овалы орут знатно и не пердят даже на максимуме.
Кстати, валяются кроссы от серии классик с аттенюатором и шелковые твиттеры. Сделать систему из доработанных коаксиалок и этих компонентов можно? Мидбасовый дин Классик 1647 совсем ни о чем?
Re: Фронт на штатное ГУ Mazda 6
Для своих размеров АК-47.С басят будь здоров, я бы сказал дубасят. С любой акустикой очень важно подготовить дверь и посадочное под динамик.
Был опыт: авто Тойота Аурис, акустика Урал АК-74.С на фронт и АК-47 на тыл, 2 дин Пионер простецкий, шумка очень лайтовая и фанерные кольца. Сначала установили тыл. Не ожидал, что они забасят так круто для тринашек. Потом установил фронт, так дружище обомлел когда сел и послушал после штатки.
Плюс штатки в том, что компоненты подобраны более или менее, как по стоимости так и по параметрам, поэтому не пердят, а только орут. Мидбас Классик 1647 как раз и позиционируется как замена штатке, норм дин. АК серия будет лучше, с ней можно получить звук лучшего качества.
Сделать систему из доработанных коаксиалок и этих компонентов можно, но стоит ли оно того? Возьмите АК-47.С по совету FFZ, потом со временем саб добавите и будет счастье. У того же Урала есть хорошая модель активного саба.
Re: Фронт на штатное ГУ Mazda 6
Саба не будет. АК47 лучше басит, чем 1647?
---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 в 21:07 ----------
Короче, если все-таки попробовать поставить к ШГУ динамики 6,5", то между Иволгой и Уралом 74с какому комплекту отдать предпочтение?
Re: Фронт на штатное ГУ Mazda 6
На сайте вот такое чудо нашел: Cerwin Vega Mobile XED650C. Кто-нибудь слышал такую систему?
Re: Фронт на штатное ГУ Mazda 6
Сомневаюсь, что будут лучше Урала. У них ВЧ металлический, против шелка у АК, диффузор мидбаса полипропилен, против целлюлозы у АК. Скорее всего, будут играть жестче.