-
Звук в Москвиче 2141
Добрый день!
Первое, есть автомобиль Москвич 2141.
Установлена автомагнитола Pioneer 5700MP + усилитель ЛАДА двухканальный + в багажнике сабвуфер Mystery 25см в коробе. В заднюю полку врезаны два блина ИЖ 6903. Спереди стоят пока только две пищалки.
Проблема: не устраивает звук в салоне, а именно низкие частоты, умные люди посоветовали убрать и выкинуть ИЖ’и, ссылаясь на то, что сабвуфер и колонки играют не равномерно и перекрывают друг друга. Так ли это на самом деле?
А вперед в штатные 13см места посоветовали поставить какую-нибудь компонентную акустику по типу Cadence ZC-502. Вот мой вопрос в следующем: после таких действий улучшится ли звук в салоне? И второе, есть ли смысл покупать колонки Cadence ZC-502, или лучше взять обычные коаксиальные Sony XS-F1324?
Заранее спасибо за ответ!
-
Re: Звук в Москвиче 2141
ты сейчас только низкие частоты и слышишь, причем не в лучшем виде. СЧ, считай, у тебя нет, а их должен отыгрывать фронт.
если не хочешь расставаться с "овалами", делай под них объемы, либо выкидывай. фронт в любом случае придется поставить, желательно сразу 16 см.
-
Re: Звук в Москвиче 2141
И желательно не Сони [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img]
-
Re: Звук в Москвиче 2141
и акустика не Cadence, у них только уси получаются.