Вот тут не в курсе ...
Попробуй фоткать вверх ногами!
Но,имхо,если уже вставил фото вверх ногами-уже не заменишь правильным...
Вот тут не в курсе ...
Попробуй фоткать вверх ногами!
Но,имхо,если уже вставил фото вверх ногами-уже не заменишь правильным...
Затянула меня работа и дела домашние ,но уже нет сил терпеть старые динамики)надо продолжать установку
Появились вопросы :
1. По кабелям , как я понял, акустические пвс 1.5 и 2.5, межблочный KLOTZ MC5000 или CANARE L-2T2S или есть другие варианты ?
2. Как соединять провода, с динамиками , с гу,пайка , клеммы?в проеме двери хотелось бы сделать с клеммой
3. Какой подиум лучше сделать?со шпильками проще будет,дверь не ровная, но из фанеры наверное лучше?
На уралах очень маленькое отверстие в пружинном зажиме, 2,5 мм не влезет. Пробовал рассверлить - отломал разъём, потом просто отломал все разъёмы и на "маму" соединил. 2,5 на колонки и 1,5 на твитеры в скрутку и в разъём.
Межблок спаяйте сами (тоже паял из MC5000, разъёмы Нутрики берите), сложного вообще ничего.
Да и ещё совет - сразу поменяйте пищалки. Я ездил с ними 3-4 года, т.к. слаще морковки ничего не ел, слушал тьсыканья и цыканья и высокие просто вымораживали.
Сейчас поставил Аркан (самые бюджетные), если их сравнивать с ураловскими, то скажем так, верхние нижние у ураловских более приятные и ярко выраженные в отличии от аркана, у него их нет.
Верхние средние +- одинаково, но аркан помягче будет, верхние высокие - у урала их нет, очень резко обрываются, у аркана отлично - услышал звуки, которые раньше никогда на уралах не слышал, чётче слова, в концертных записях хороший эффект присутствия.
Поначалу Арканы не очень порадовали, но потом понял для каких они частот и всё стало на свои места
Да, ещё на уралах отвратительные посадочные места под шурупы. Будьте готовы к тому, что пластиковое кольцо отвалится и придётся приклеивать.
По звуку уралы шикарны, даже на штатной проводке при правильных настройках можно кайфовать.
Забыл добавить, очень большое значение имеет шумо/вибро изоляция.
Слаще морковки ничего не ел
Да ,отверстие маловато ,сегодня измерил 2 мм , буду пробовать ,не получится, поменяю клемму
Спасибо за совет,но пищалки пока трогать не буду, потому что я даже " морковку " не ел![]()
Вибра была сделана частично, давно еще ,сейчас буду доделывать
---------- Сообщение добавлено 01.12.2017 в 20:09 ----------
Я думаю , что получится в самом широком месте не более 5 см,но это только мысли. Значит буду пробовать делать с расширением
И доворот попробую, ведь сказано здесь не раз ,что двушка лучше с доворотом
Как вообще выбрать длину подиума ? Я так понимаю,что он не обязательно должен выпирать за обшивку, все зависит от конструкции двери ?
Ну вот зря.
Хотя, в принципе, как поставите сразу их услышите. Я их на отражение от лобового направил, чтоб хоть чуть эту резкость убрать + думал, что разомнутся - нифига.
Насчёт подиумов тоже заморачивался, довороты там всякие, проставки.
Уралы отлично играют в штатных местах без всяких доработок! (Если нужны кольца и грили - остались за ненадобностью).
Недавно смотрел Конга на китайской 2 дин swat на штатной проводке с уралами и арканами на фронте и штатными блинами сзади - ёлки зелёные, да у меня дома такого звука нет, когда я кино смотрю.
И кинотеатр немного проигрывает, т.к. звук вокруг такой, что джинсы шевелятся и каждый шорох с экрана заползает тебе под футболку. Заметь - это всё на стоке с китаем в ГУ!
В общем шумоизоляция не просто рулит, а РУЛИТ!
До этой машины, на лачике из шумки пара листов вибро на передних дверях была и всё. Ну так, сис*ьки (нет модерации) помять, ни то ни сё.
Да, и ещё насчёт уралов. Незнаю как другим, но по мне - басы убавьте на ГУ намного (-4-6, это на самом дешевом Пионере, как на других незнаю) и навалите громкости, ну и средние с верхами подстройте - очень неплохой звук можно получить.
Только при маленькой громкости этого смака нет, постоянно приходится крутить либо тихонько и звучно, либо погромче и со смаком.
Доворот на ручку КПП. Расширение 45 градусов. Чем меньше выпирает тем лучше.
Социальные закладки