ох жость, в които веки красивые двери на ладе и так их...
простите за оффтоп, не сдержался...
а так выбор АК74 мид и ВЧ по интреснее поддержал бы
Вид для печати
По случаю было приобретено ГУ Pioneer Deh-5000bt. начало положено. На данный момент супербомж система выглядит так: ГУ подключено к штатной аудиоподготовке и от нее играет два выдранных с корнями из KIA 20ватных динамика)))
в планах на ближайшее время шумка дверей, замена штатных аудиокабелей и питание на магнитофон от аккумулятора. С шумкой вопросов нет, в соответствующих темах все более менее доходчиво описано.
Вопросы по проводке какое сечение кинуть от аккума к магнитоле, ну и возможно ли засунуть новый кабель в фишку ISO?
По поводу бюджета, на всю систему (не считая ГУ и шумоизоляции) планирую потратить 16-20 тыр. как уже говорил, не гонюсь за давлением и Децибелами, хочу комфортное приятное звучание в салоне. Делать все буду сам, поэтому работа в бюджет не входит. усилитель скорее всего будет БУ, динамики вообще под вопросом (от вархедов настоятельно отговаривают, не очень понял почему, может просто сложно для начинающего?) прослушать хотябы в стенде в нашем городе сложно везде стоят одни альфарды (возможно просто еще не знаю куда зайти, только неедавно переехал из питера), вобщем с мидами и пищами все сложно)))
Спасибо, что не оставляете тему без ответов.
Да по дверям впринцепе клей подкрасить и нормально .
А писчалки играют хорошо а на эстетику мне как-то фиолетово.
Провод на питание смысл новый кидать .
Я себе делаю проще .
Провод от магнитолы на фишку .
На питание просто банку по больше ставлю по ближе к Мафону
~20000 МКФ. И все смысл мудрить ? .
АК 74С- около 3500руб. + пищалки 2800руб.= 6300руб
Вархед 165(или другой мидв этой цене)- 4999руб + 2800руб= 7800руб
разница не то чтобы велика, возможно удорожание усилителя и более затратная шумоизоляция(она не входит в бюджет АС), при покупке БУ усилителя возможно ли остаться в рамках моего бюджета (15-20тыр)?
Есть ли смысл запитывать вархедовские пищи от уся магнитолы (часто в интернете попадаются подобные решения) или, чтобы их раскачать обязательно нужен усилитель?
С вархедом прикол то в том что дверь надо
Алюминиевым профилем усиливать .
И бетонировать шумкой .
И по хорошему ставить середину что тоже не просто .
А пиш купольный вархед как ты писал не выйдет .
К нему надо середину .
Он с ак хорошо петь будет.
---------- Сообщение добавлено 03.04.2018 в 10:23 ----------
Шитай что ты ещё пиши с ак за 1000 как минимум продаш.
Вот ещё профит.
А на писчалки и уся в мафоне хватит .
Как я писал на питание банку кинь и все .
Спасибо за разъяснение, прислушаюсь к вашим советам. Отходим от вархедов. Кст акустика не обязательно урал, можно поставить и что-то другое, вот только что?) попытаюсь послушать АК, читал много хвалебных отзывов, но сам ни разу не слышал их в работе
У меня МИД АК 74с это с пулькой который .
Играет в полную полосу напрямую с уся без подрезки .
Пиш через кроссовер с низу порезоный .
Комфортное полновесное звучание .
Ещё саб или блины ак-м добавить как делал дядя Федор .
С колпочком и все полноценная система.и богажник свободен.
---------- Сообщение добавлено 03.04.2018 в 10:31 ----------
На МИД ещё можно .
Взять ноэму динамики модель на сайте глянь
16 см. Автомобильные .
Они ещё лутше петь будут .
Они широкополосники .
То есть играют полную полосу .
На первое время можно на премую кинуть с уся .
Потом до купить писчалки .
И саб или как я писал блины ак-м Урал .
В полку .
Я снова с вопросами...)))
1.Если брать as-w165mb + w30tw шквал, то какой под это дело брать усилитель, ну и что все таки значит забетонировать дверь? Положить на железо 3-4мм вибры+ 10мм тепло шумо, закрыть отверстия внутренней части алюминиевыми листами шумофф+ 3мм вибра этого будет достаточно?
2. Советуют комплект infinity ref-6520cx, кто-нибудь сталкивался с ними?
Здравствуйте, у меня стояли овалы в задней полке ак-м. Сейчас снял их, буду готовить на продажу. Так как жду сабвуфер. Так вот об овалах, бас от них конечно какой то есть но с сабом они не сравнится.
Вложение 1221640Вложение 1221642
Забыл добавить. На фронте ак 74с. Ими доволен, играют как по мне достаточно комфортно. Вибра под них обязательно. Так как распущенные они забираются достаточно низко. Зеркало шатают. Что с дверью будет творить вархед не представляю))).