-
Podbor
Нужен ваш совет. Машина ВАЗ-21099. На данный момент голву хочу поставить JVC-807, фронт либо Helix HXS 136 Esprit либо Audiobahn ABC600T (оба образца не слушал). Думаю на счет тыла- тк объем багажника постоянно использую в рабочих целях- склоняюсь к 2м 10" фри- эйрам в деревянную полку, нашел пока это- Kenwood WF255 или Art Sound FA 10.
Прокомментируйте,- стоит ли покупать ФЭ? или приличный звук не получится- и стоит жертвовать местом в багажнике, и большими фин затратами на тыл?
Из всей музыки куплен только усилитель- Lanzar VIBE-438 (что думаете?) . Хочется получить от него по-максиму. Прокомментируйте пожалуйста каждый компонент, если что-то можете посоветовать более стоящее- буду признателен. Все планирую купить в Вашем магазине, в конце сентября.
Буджет
голова- 200-230 макс
фронт- 120-140 макс
тыл- 100-150 макс, если фэ.
B ye
И напишите какие Вы советуете провода- с ценами
Слушаю- электронную музыку, люблю чтобы было много баса
Заранее благодарен.
-
Re: Podbor
Выбор JVC 807 очень даже верный. Достойный аппарат (моторизованная панель, 3 угла наклона, УКВ-диапазон, управление сабвуфером и т.д.).
По фронтальной акустике: немецкая Helix 136 менее мощная, зато дает более "реальную" (правильную) музыку.
С сабвуфером типа FreeAir - это уже на любителя. Во-первых, его надо устанавливать в полку, что уже затратная статья (недешевая). Чтобы не было резонанса, полку придется шумоизолировать и усиливать (опять денежка). По звуку - он выходит в салон автомобиля (это плюс), но при этом надо учитывать такой момент, что как только измениться объем багажника (т.е. уменьшится из-за каких-либо предметов), бас ухудшится (это минус). И чем сильнее забит багажник, тем хуже бас. С таким сабвуфером выезд на дачу/рыбалку с провиантом/палатками/сумками лишит хорошего звука, а именно, баса.
Поэтому наилучший вариант для мощного, плотного баса - это стэлс в крыло + пасс.сабвуфер Vibe Blackair 12 в него.