Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
Магнитола ALPINE.
Колоки перед Мистери ном. 55W, 4 Ом, максим. 200W.
Колонки зад. Мистери ном.100W, 4 Ом, максимум 320W.
Вот нужен толковый совет по выбору 4-х канального усилка, какой мощности нужно покупать усь на канал. Если брать например 4х70W как при этом будут играть колонки при таком разбросе мощности? И какие провода нужно купить?
Что можно выбрать из
HELIX DARK BLUE 4 (не ужели он так хорош???)
PowerAcoustik TS 960-4
Sound Stream PCA 4-400, XTA 480-4
Расчитываю на сумму 180-240 зеленых президентов. Понимаю за такие деньги невозможно добиться качественного звука, но все же хочется басовитости и громкости;)
Заранее огромное человеческое СПАСИБО.
(пожалуйта напишите по подробнее, объясните оленю!!!)
Re: Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
С helix возможно, поверь! (кстати видел его сегодня в интеллигард моторс за 7 с хреном! Ребята ну нельзя же так барыжить! Вы что! [img]images/smiley_icons/cursing2.gif[/img] )
А мощности его с этими колонками точно хватит!
А вот по поводу мощности!
Можешь к ним даже какого нибудь монстра подключить ватт по 300 на канал в номинале, только уровень на усилке на максимум не выкручивай и все будет хорошо!
Навряд ли у колонок будет реальная номинальная мощность 100 ватт, это все происки производителей чтобы клиентов заманить! 100 это уже саб! Так что бери helix и не проиграешь (он у меня стоит)
Re: Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
А какие провода покупать, не подскажешь? Фирма, диаметр?
Там в комплекте все идет(провод на акум, провода на колонки) или все надо покупать по отдельности???
Re: Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
В комплектах в основном гав..... [img]images/smiley_icons/cursing2.gif[/img] [img]images/smiley_icons/cursing2.gif[/img]
А так отличные провода DAXX, ты сумму то какую расчитываешь? от этого и надо плясать! (но лучше не экономить, я тоже думал фигня всё это, а тут раскошелился, заменил и всё сразу услышал!)
Да, и напиши, какие тебе надо, куда чо ставить то будешь, тогда могу прям ссылками с магнитолы показать!
Re: Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
Извени вчера отключили свет в доме.
Я вообщем то мафон и колонки установил.
А тут что призадумался в выборе усилка, а как выбирать не знаю, из чего исходить, знал бы раньше что в инете такие форумы есть я бы колонки другие купил, потому что смотрю в форуме ни у кого колонок Мистери нет, наверно полнейшее га--но?!
На усилок расчитываю 180-230 бакинских потратить а в будущем буф купить.
Если брать Helix DB4 то какой под него буф пойдет?[img]images/smiley_icons/icon_confused.gif[/img]?
Re: Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
Стоп! Так от задних отказываетесь колонок что ли? HELIX DB 4 - четырёхканальный! [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img]
А где они кстати стоят??????
Саб за какую сумму то нужен?
Re: Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
Не от колонок я пока не отказываюсь!
Зачем же я тогда их покупал? [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]
Буф расчитываю ну тысячи 4-6 рублей потратить, ну это по весне!
А пока расчитываю что усилок нормально толонки раскачает.
Да к стати что ето за фигня Bass Boost в усилках?
И нужноли покупать кондер (сколько фарад??? )
Заранее огромное спасибо!!!!!
Re: Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
Helix db4 отлично все раскачает, а главное качественно!
Bass Boost - функция усиления басов (я лично не пользуюсь, а так негры наверное на всю выкручивают, чтоб долбило! [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img]
Кондёр пока не нужен, а вот если саб будешь брать, это уже другое дело (1-2фарада вполне достаточно)
Для саба придётся ещё один усилок брать!
Саб http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_81_83/p roducts_id/3799
и у меня такой, и у многих друзей, ещё никто недовольным не остался!
Re: Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
Антон ты извени что так долго отвечаю, сижу через модем в г. Наро-Фоминске, тут скорость полный пиз=ц:(
А если второй усь не покупать, а буф подключить к сабу мостом(кстати это как? вот сколько читаю в форуме так и не разобрался)?
т.е. 2 канала с уся пустить на перед. колонки, 2 канала на буф, а задние колонки подключить обратно к магнитоле (к стати так вообще можно делать)????
Re: Нужен грамотный совет по выбору уся!!!
Так сделать можно! Но ещё раз спрашиваю, ГДЕ Задние колонки стоят, какая машина???
ПРО мостовое включение:
у 4 канального усилка есть четыре выхода на колонки!
Два канала - фронтальные
Два канала - тыловые
Каждый выход(канал) имеет плюсовую и минусовую клему!
Фронтальные колонки подключаешь к фронтальным выходам усилителя :
левую к левому выходу
правую к правому выходу
САБВУФЕР ПОДКЛЮЧАЕМ МОСТОМ К ДВУМ ТЫЛОВЫМ КАНАЛАМ!!!
то есть, от одного из двух тыловых каналов берём плюс (+) а от другого минус(-)
(на усилке написано с какого какой) (по английски : BRIDGE)