Re: Аbout Fusion FJL-1211
дома не надо его использовать, он для этого не предназначен и получится дрянь!
Большинство домашних сабов ЗЯ!
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Привет! У него точно 2 катушки по 4ом. У друга машина на двух таких. Чувствительность самая обычная, в АЗ 86 намеряли (например у каппы так 86 же намеряли) играет в машине глубоко и мощно, инфробас хороший. Блаупункт для сабвуферного применения вариант плохой - слабый блок питания и маленькие конденсаторы.
Re: Аbout Fusion FJL-1211
ВОТ ОНА ПРАВДИВАЯ ИНФА ПРО САБ! Читай наздоровье!
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Народ урааа!!! Еду домой где займусь своей музыкой, как же я буду наслождатся. [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img]
Тамже приготовлю короб для саба. Хотел окончательно спросить, как fusion оформить чтоб лучше играл в комнате>>> ЗЯ или ФИ? все размеры есть, только надо решится.
Корпус соберу скорее всего из дсп, мин 18мм. Прикручу как следует, рёбра, а внутри залью смолой, чтоб не пропускал воздух, хороший вариант или лучше мастикой?
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Наверное в комнате лучше ФИ.Кстати где ты усилитель домашний возьмешь такой мощности лютой?
Re: Аbout Fusion FJL-1211
посмотрим, это второй вопрос. Но вобще я склоняюсь к ЗЯ, нужны ещё мнения>>> ЗЯ или ФИ
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Кстати объясню почему фи лучше.Да же самая маленькая комната несопоставима с салоном авто.
Передаточной функции в комнате,такой как она была в машине ждать не приходиться. Инфробаса не услышишь.А фазик зато настроить сможешь.
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Заметь бол-во домашней акустики - в фи офрмлении.А сабы так вообще в банпасах делают...
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Звучит убедительно, спасибо, ещё кто-то что-то добавит?
А как насчет идеи загерметезировать смолой?
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Да,нормально смолой,так многие делают.
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Правильно Вадим говорит. ФИ лучше - дома салон поднять бас не помогает, так что надо делать ФИ и порт на частоту пониже настраивать.
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Цитата:
Jah. писал(а) ср, 08 марта 2006 02:31
Заметь бол-во домашней акустики - в фи офрмлении.А сабы так вообще в банпасах делают...
ВСЕ ДОРОГИЕ САБЫ ДОМАШНИЕ В ЗЯ!!!!!!!! ПОСМОТРИ КАТАЛОГИ! [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img] [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img] [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img] [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img]
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Да, мнения разошлись, это плохо, тогда сделаем следуюшим образом>>>> возьму свой панч который в ЗЯ и прослушаю у друга дома, у него мощный усь дома, если понравится, то сделаю ЗЯ и не буду заморачиватся, а если чегото не будет хватать то ФИ, правельно?
Судить по журналам как-то не реально, у знакомого домашний саб с фазиком очень красиво и мошьно играет, но конечно по моши с авто не сравнить, с другой стороны в журналах и ЗЯ есть, дело конечно не однозначное, думаю даже наша теория однозначно ответит, всё должно зависеть от каких-то параметров саба. Предпологаю что даже ЗЯ должен хватить, так как саб мошьный, но может ещё что-то мешает?
Ещё вариант есть>>> поставить саб в шкаф который достаточно плотно закрывается, есть смысл, тогда как его оформить?
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Вообщем всё довольно понятно - дома низко саб сможет сыграть в ЗЯ с Fs низкой - 15-25Гц, сабы с Fs высокой я бы не купил домой.
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Что-то ясно, значит домашние просто сделаны с специально низкой Fs, тогда опять возврошяемся к ФИ, рас надо, так надо. А может короб нестандартным сделать, как для SPL штоб низко и с двлением играл?
Навернека сделаю всётаки с ФИ по рашётам от Antona, если чё не получется закину камуто в машину и вопрос быстро закроется.
Там написанно порт 4"x 14,5", это как я понимаю в инчах, тогда по нашему будет 10х36,25см, правельно я посчитал, мне кажется длина нереальная, как думаете?
Ещё вопрос>>> чем укрепляют и герметизируют трубу порта, тоже мастикой?
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Извините, может тема надоело, прошу только подсказать если параметра фазика расчитал как надо и чем его крепить.
Заранее благодарю.
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Труба плотно вставляется в корпус (вклеивается). С внутреней стороны необходима герметизация вокруг стыка трубы и корпуса..
Re: Аbout Fusion FJL-1211
<font size="7"><font color="red">КУПИ ДОМАШНИЙ САБ, БЛИН !!!!!!!!!!</font></font>
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Re: Аbout Fusion FJL-1211
Всё, всем спасибо, поеду домой, сфоткою и покажу результат, удачи.