jaff писал(а) пн, 03 апреля 2006 19:17 Цитата:
сева писал(а) пн, 03 апреля 2006 15:08
Если взять способность громкоговорителя отвести какое то кол-во тепла( рассеять его), то не надо думать, что динамик сможет отвести с одной катушки такую же мощность, как от двух. Это связано с тем, что мы не знаем как расположены пакеты катушек на каркасе и кокая из них более эфективно охлаждается керном магнита. И теплокомпрессия в одной катушке будет наступать значительно раньше, чем при полном подключении. Ваш пример рассматривает идеальный случай.
Мы не знаем как намотана катушка на каркасах в акустике? 90% это в 4ре слоя медным проводом - это дефакто можно сказать.
Я не могу понять почему же теплокомпресия наступит раньше? при тойже мощности подводимой количество тепла выделяемое будет одиноковое в обоих способах подключения. Наличие двух катушек - не означает что их буквально две шт. разнесенных на каркасе, они намотаны так же как и одна, в одном месте на каркасе.
Из живых примеров помню лиш сабвуфер Soundstream DaVinchi - у него катушки разнесены на приличное расстояние между собой.