Mp3 ресивер. ID3 tag и др. вопросы
Что-то в описаниях нигде не вижу пункта про отображение ID3 тегов? Толи все магнитолы их показывают без проблем, то ли наоборот… так вот как с этим дела обстоят? Вообще стою перед выбором mp3 магнитолы, хочется главное чтобы диски получше читала, преимущественно CD-R, показывала теги, в т.ч. русские, была навигация по каталогам и ценою не более $300. Какую бы посоветовали? (исключая SONY, аллергия у меня на эту фирму, а вот Pioneer как раз наоборот в фаворе)
Re: Mp3 ресивер. ID3 tag и др. вопросы
На сегодняшний день отображение ID3-тэгов стало вполне привычной функцией, поэтому скорее нужно упоминать о ее отсутствии. А вот отображение русских тэгов - это, если можно так выразиться, "больное место". Например Panasonic заверяет, что модель CQ-DFX883N поддерживает русский, но только в названиях файлов (а не тэгов!). Аналогичная информация проходила и у JVC в модельном ряду 2004 г, а именно, 507ee и, возможно, 807ee. Но точно пока утверждать не беремся, необходима тщательная проверка, а поскольку модели новые, ее пока произвести не удается в связи с редким ее появлением. Постараемся выяснить!
Кстати, по этому поводу даже высказывалось мнение, что (цитата) "легче переименовать тэги и имена файлов, чем искать такую магнитолу...".
P.S. Кому-нибудь может оказаться полезной вот эта ссылка:
http://mp3translit.narod.ru/ (конвертер для транслитерации MP3 - файлов)
Re: Mp3 ресивер. ID3 tag и др. вопросы
Вот купил себе JVC KD-G507EE, на коробке гордо написано русские ID3 теги ... а на поверку -нифига! вместо русских имен файлов - прочерки, вместо тегов - кракозябры ... вот ведь гады какие ... прямой обман потребителей ... а может его перепрошить можно и есть соответствующие прошивки?