Сабвуферы и усилители Audiobahn
Хочу купить один из сабвуферов Audiobahn: AW 120T, AW 122T, AW 121T. На сайте написано, что они имеют 4-х омное сопротивление. Можно ли к ним подвести 2-х омную нагрузку? Или только 4 ома? Ну и посоветуйте усилитель. Номинал динамиков 500 Вт. Жду ответа!
Re: Сабвуферы и усилители Audiobahn
изобретают согласующие трансформаторы иногда для этих целей, но это все приведет только к потерям мощности/качества. можно и "в тупую" параллельно с катушкой динамика подключить 4 Омный резистор, при этом идет переменное напряжение, и в итоге будут только потери (в дебри физики лезть не хочется).
можно подключить пару сабвуферных голов параллельно, тогда получишь 2 омную нагрузку, но выходная мощность распределится на два динамика (а не просто потеряется в резисторе).