Что за мостовое подключение?
<font face="Arial"></font>Хочу купить усилитель Power Acoustik PS4-600 и подключить 4 колонки, неужели этот усилок выдаёт 70х4. В дальнейшем намереваюсь подкупить саб и подключить 2 динамика и саб. Возможно ли это и как? Я в затруднении с ценой и качеством усилка - может другой? Зарание спасибо.
Re: Что за мостовое подключение?
мостовое подключение как раз и понадобится при установке сабвуфера. так как сейчас предполагаешь купить четырехканальник, то в будущем одна пара выходов усилителя будет заведена на акустику, а вторая пара просуммирует мощность двух каналов и будет раскачивать "сабвуфер".
по характеристикам PA PS4-600 может выдавать до 170W номинальной мощности на канал по "мосту" при 4 омной нагрузке. другой вопрос - с какими нелинейными искажениями он выйдет на эту мощность (в обычном режиме его потенциал ограничен 70Wx4 канала). думаю, что искажения будут весьма ощутимы. и лучше не вынуждать такой усилитель выдавать более 120-140W, что вполне достаточно для нормальной работы с большинством 10" сабвуферов. Либо с 12", у которого достаточно высокая чувствительность ... как у JBL, например. это убережет и усилитель от преждевременного выхода из строя.
Power Acoustics, в целом, выпускают неплохие усилители для небольшого бюджета. но для подключения сабвуфера я бы взял усилитель немного подороже и помощнее, чтобы потом не было неприятных сюрпризов, когда не хватит мощности и сабвуфер не будет с ним работать. можно тот же PA, но за $160-$200 ... Power Acoustik LT-960/4 уже будет поинтереснее.