-
Музыка в Ауди 100
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Автомобиль Ауди 100 (кузов С4). Голова Pioneer DEN-P5500MP. Она останется для построения системы. А вот акустику хотелось бы заменить. Акустика полностью штатная. Фронт 10 см с фазоинвертором. Тыл 13 см. Говорят, что во фронт в штатные места можно установить 13 см динамики с незначительными доработками? Что вы думаете по этому поводу? Кому – нибудь приходилось делать так?
Не знаю, что поставить в тыл «6 на 9» или 20 см акустику? Что посоветуете? Сабвуфер тоже планируется. Из линейки Audiobahn. В общем кто что может сказать и посоветовать по озвучке данного автомобиля пишите, буду рад любому ответу!
Евгений.
-
Re: Музыка в Ауди 100
доработка штатных мест под 10 см акустику для установки 13 см чаще всего не приносит желаемого результата (ориентация динамиков в штатных местах сама по себе невыгодна для формирования нормальной звуковой сцены. кроме того, накладывается серия ограничений и на выбор 13 см акустики).
как обычно, в этих случаях рекомендуется устанавливать мидбасы 16-17 см 2-компонентной системы в двери на подиумах. такой шаг требует дополнительных затрат на изготовление подиумов и установочные работы порядка $400, но с гарантированным хорошим звуком в итоге.
если в будущем предполагается использование сабвуфера, то тыловые 6"х9", равно как и 20 см динамики, не приветствуются - нужно ограничится 16 см коаксиалами, которые в дальнейшем будут выполнять роль подзвучки.
подумайте также о целесообразности установки компонентов Audiobahn - на рынке представлено множество систем, превосходящих их по качеству в аналогичных ценовых категориях. если на начальном этапе построения аудиосистемы в автомобиле использование внешних усилителей не предполагается, настоятельно рекомендуем устанавливать акустические системы Boston Acoustics. с ними Вы сразу получите звук достаточно высокого уровня, даже если эти АС будут работать от встроенного усилителя головного устройства.
-
Re: Музыка в Ауди 100
Ну вообще про аудиобан зря так сказали сабы у них есть удачные ALUM 12q AWP312t а так же Hertz hx300 phoenix gold x12d4
Колоночки можно Выбрать Focal 165K2 ,Ad 6.3 ,а также выше упомянутые Bosto Acustics про подиумы тоже написали правильно .Удачи
-
Re: Музыка в Ауди 100
Здравствуйте машина у меня такая как и у вас и желания у меня были такие же как и у вас сейчас.я фронт даже и не трогал .тыл у меня PIONEER 16см как и советуется професионалами.саб у меня AUDIOBAHN которым я очень доволен отличное решение.Берите AUDIOBAHN или VIBE так как эти марки Являются лидерами по сабвуферам.Уселитель я бы посоветовал взять FUSION FP-1404.через него вы подключите тыл и саб.Конденсатор в нашем случае не нужен так как уселитель у вас будет находиться очень близко к аккумулятору на растоянии 1.5 м.удачи вам.
-
Re: Музыка в Ауди 100
Скажите, Антон, а как на вашей Ауди 100 были установлены в тыл 16 см динамики. У вас были заводские тыловые динамики или была просто чистая задняя полка без них. У меня стоят заводские под квадратной сеткой и установщики предлагают вместо неё на проставках ставить динамики. Как у вас было?
-
Re: Музыка в Ауди 100
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОЛКА у МЕНЯ была простая без динамиков.а 16 см-ые влезли без проблем.основное внимание я уделил усилку.желательно его расположить попай к подлакотнику.а там уже дела инсталяторов.ДАнный вариант системы очень простой ,просто одно я скажу что если вы хотите чувствовать себя полноценно при прослушивании музыки ,берите саб мощностью за 1кв.Удачи
-
Re: Музыка в Ауди 100
А что меньшей мощностью не обойтись? Как например сабвуфер Audiobahn AW 121T (550 Вт) или AW1200Q (700 Вт)? Пробьёт стенку багажника? А как дело с резонансом салона? Нужно проклеивать?
-
Re: Музыка в Ауди 100
если в ФИ, то точно пробьет. и в ЗЯ пробьет.
а все, что делается для улучшения звукоизоляции - не помешает
-
Re: Музыка в Ауди 100
lf kfyf yда лана ничего он не пробъет гы... кора
-
Re: Музыка в Ауди 100
Ну а сколько всё - таки достаточно мощности саба для прослушивания клубняка и рэпа в этой машине?