у клариев для американского рынка у всех есть переход тюнера на наши частоты.кто сталкивался просьба отписаться.
спасибо
Вид для печати
у клариев для американского рынка у всех есть переход тюнера на наши частоты.кто сталкивался просьба отписаться.
спасибо
что непонятно.еше раз-магнитоллы кларион для американского рынка тюнеры у всех моделей магнитол имеют возможность переключится на поиск на российский диапазон или не все
В клариках режим радио задается не программно, а аппаратно:blum2:, изменить можно
Там переключение как то прикольно происходит, нет не вспомню :scare:, но если никто не поможет , схожу и почитаю мануал :yes4:
из выше сказанного понял что все аппараты довольно таки легко переходят в российский диапозон из мериканского.и можно смело брать в пользование америкоса.
всем откликнувшимся спасибо .
тема закрыта
Переключение происходит в сервис режиме. Не каждый производитель выдает этот режим, скорее это для защиты рынка.
у меня 785, изначально радио европейское
тема продолжает развиваться-есть секрет и его надо найти........
много же народу пользуется америкосами
У меня 785 - тюнер американец
Если кто подскажет как поправить - буду очень рад =)
785 переводится путем перемычек, чуть посвободнее буду сделаю фото где перепаять
Мой drx9255 - тоже америкос (на крышке аж 107.9МГц), но переключаемый. К сожалению чётные станции (...,2; ...,4) звучат более плоско. Едва заметно (примерно как отключение альфа-процессинга в cd-секции), но раз заметив это теперь мозолит ухо :(
За hx-d10 такого не замечал, хотя может и было...
Для тех, кто хочет переделать радио под Российскую сетку на 785 кларике - http://magnitola.org/clarion/57218-s...tml * внизу мой пост с картинками. Пользуйтесь на здоровье:yes4:
В старых кларах действительно все проще было.
Щас не вспомню какая комбинация на каких использовалась.
Например зажимаются одновременно BAND и кнопка поиска <<(влево) или другой вариант RDM и Preset 1
Но это на новых кларах не работает!
есть вариант кларик мой dxz 868 rmp предалаю за 6 т р состояние на 4