Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Тест DVD-ресивера со встроенным ЖК-дисплеем JVC KD-AV300

    Продолжая знакомство с современными головными устройствами корпорации JVC-KENWOOD, рассмотрим на этот раз шасси DVD-ресиверов JVC на примере KD-AV300.

    При первом ознакомлении с внешним видом устройства налицо более качественный металл корпуса, радиатора, а также кронштейнов лицевой панели.

    Если не считать встроенного в панель 3" экрана для воспроизведения видео, эту модель можно было бы назвать базовой. С одной стороны, всего одна пара линейных выходов и минимум настроек, с другой - относительно небольшая стоимость для полнофункционального аппарата с достойным звучанием и возможностями воспроизведения видеозаписей, подключения камеры заднего вида и портом USB. Минимализм коснулся и форматов: WAV и MP4 c флешки воспроизвести не удалось, но с MP3, CD и DVD никаких проблем не возникло. Настройки и управление оказались интуитивно понятными, а в инструкцию пришлось заглянуть единожды - узнать, что такое HBS. Выяснилось, что это Hyper Bass System (хотя больше подходит термин «Улучшенная Тонкомпенсация» [loudness]). Данный эффект заметно оживляет достаточно линейное воспроизведение в основе.

    Внутри ресивера обнаружилась лаконичная конструкция из DVD-привода, материнской платы и дополнительного контроллера лицевой панели, соединённых плоскими шлейфами при помощи разъёмов Easy-On.


    Основу схемы составляют бюджетные, но тем не менее, достойного качества компоненты, включая микроконтроллер STM8. Шасси обозначено маркировкой на плате как 410-0AV500AA-EC 10 2013-8-3 Ver1.0, KSR E335236, что в совокупности причисляет его к относительно свежим разработкам «в духе времени».


    Как уже упоминалось, управление и экранный интерфейс просты и интуитивно понятны. Есть поддержка русского языка и кириллицы в названиях папок, композиций и тегов. Чтобы обойти «ограничение безопасности при движении», необходимо соединить зелёный провод парковочного тормоза с землёй или корпусом.

    Подключение к внешнему экрану не составило проблем, а качество картинки оказалось вполне приемлемым:

    Говоря о поддержке «яблочных изделий», можно предположить, что при наличии специализированного кабеля для соединения продуктов Apple по USB с магнитолой, необходимый заявленный функционал и управление будут обеспечены.

    С некоторыми возможностями тестируемого головного устройства можно ознакомиться из видео

    Резюме от знакомства с JVC KD-AV300 получилось несколько неоднозначным. С одной стороны, ничего лишнего и вполне соответствует заявленному функционалу. К достоинствам относятся хорошее звучание, стабильный приём радио, быстрый доступ к содержимому USB-флэш на 32Gb, стабильное и качественное воспроизведение DVD, удобное управление. Из недостатков: мало поддерживаемых форматов, ограниченность настроек и отсутствие возможности построения полноценной мультимедийной системы на базе данного DVD-ресивера.
    Очевидно, что если вам нужно совмещённое с DVD-плеером головное устройство, выгоднее заплатить вдвое больше за более полноценный вариант на данной платформе (недаром же предусмотрена ещё одна пара линейных выходов, скрытая за радиатором, и, следовательно, должно быть какое-то продолжение в этой линейке аппаратов). Хотя, скорее всего, дисковые носители скоро окончательно уйдут в небытие, и в подобных обстоятельствах следует руководствоваться как раз тем минимализмом в рамках своей цены, который предлагает JVC в своём качественном и надёжном исполнении для 2014 года.

    Проект «МАГНИТОЛА»: Александр Александр, Нелли Орлова

    http://magnitola.org/proclushka-test...ml#post2664794
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    JVC KD-AV300EE
    JVC KD-AV300EE
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa