Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Clarion FB278RBT: революция продолжается

    Новая модель автомагнитолы Clarion удивит даже опытных специалистов. Если бы в магазине эту модель FB278RBT случайно поместили бы не в тот отдел, то судить о ее предназначении по внешнему виду было бы практически невозможно. Она похожа и на сотовый телефон и на футуристический пульт управления для модного домашнего электронного помощника.  О родстве с Car Audio напоминает разве что размер передней панели, все остальное  выглядит абсолютно революционно. Роль классического дисплея  выполняет средняя часть передней панели, прямо на облицовке которой отображается вся требуемая информация. Центральную  часть аппарата венчает большая ручка громкости, которая участвует и в настройке других функций. В стороны от нее стрелами разлетаются крупные и четко очерченные кнопки, которые занимают практически всю оставшуюся поверхность. На передней панели размером с логотип самого Clarion, красуется эмблема Bluetooth, ведь именно набирающей обороты технологии и обязана большинством своих функций новая бюджетная модель Clarion.
    Сразу уточним, что CD-привода в аппарате нет, равно как нет в нем и никаких других подвижных механизмов. В аппарате есть гнездо для флэш-карты SD, с которой он готов проигрывать звуковые файлы в формате MP3. Основной же поток звуковой информации аппарат получает через Bluetooth приемник. При этом «голубой зуб» не только позволяет реализовать полноценную hands-free функцию (на магнитоле уже есть кнопки ответа и окончания звонка), но и  реализует полноценный стереозвук с совместимых источников по протоколу  Audio Streaming Profile (A2DP). С этим протоколом совместимы многие модели современных сотовых телефонов, мобильных компьютеров, медиа- плейеров. Для распространенных проигрывателей не оснащенных Bluetooth, Clarion будет выпускать специальные беспроводные док-станции (адаптеры), например сразу будут доступны такие адаптеры для большинства моделей iPod.
    Помимо вышеупомянутых новейших технологий в аппарате  FB278RBT есть и привычный радио-тюнер. Цвет подсветки передней панели можно выбрать из 728-ми вариантов, для подключения внешнего усилителя или активного сабвуфера предусмотрен двухканальный линейный выход, а встроенный усилитель выдает 4х50 Вт. Есть и двухканальный вход для внешних источников.
    Стоит необычная новинка будет в районе 200$

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa