Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Питание без потерь. Новый конденсатор Vibe PC 15

    Для создания совершенной аудиосистемы в автомобиле недостаточно просто подобрать идеальные компоненты – это только вершина айсберга. Дьявол, способный свести на нет все усилия и пустить на ветер потраченные деньги, кроется в деталях. И главной из этих деталей можно смело назвать систему питания автомобиля. Штатные аккумулятор и генератор не рассчитаны на прокачку мощного саба, поэтому удовольствие от сокрушающих низких частот будет испорчено провалами питания. Решить эту проблему можно без замены штатных электроустройств на более мощные. Достаточно добавить в цепь питания буферную емкость – конденсатор.
    Суть работы конденсатора заключается в том, что он способен очень быстро запасать ток, и так же стремительно отдавать его потребителю. Во время пиковых нагрузок на сабвуфер, мощности системы питания не хватает для его стабильной и правильной работы, и именно в этот момент на помощь автомобильному оркестру приходит конденсатор. В моменты пиковых нагрузок, когда система питания не справляется с очередным мощным музыкальным пассажем, конденсатор мгновенно отдает энергию усилителю, а затем быстро набирает ее снова для дальнейшей помощи на низкочастотном поле боевых действий.
    Законодатель басовой моды английская компания Vibe, представляет совершенный конденсатор, рассчитанный на работу в самых мощных системах. Помимо объема (у этой модели он составляет 1,5 Фарад), главнейшей характеристикой конденсатора является время, за которое он набирает и отдает электрический ток. В этом отношении инженеры Vibe достигли ошеломляющего успеха. Ошеломляющего настолько, что они даже не могут назвать точное время цикла зарядки/разрядки. Просто на сегодняшний день не создано такого точного прибора для измерения, чтобы оценить этот показатель и единственное что можно сказать, это то, что цикл этот в новом конденсаторе Vibe лежит в пределах нескольких наносекунд! Это значит, что даже если в вашей системе звучит взрывное басовое соло, наслаждение от звука не будет прервано из-за провалов напряжения. Более того, огромная емкость, невероятно быстрые циклы и ультра низкое эквивалентное последовательное сопротивление открывают множество вариантов построения системы. В мощных системах дело редко ограничивается одним усилителем, поэтому раньше приходилось на каждый из них «вешать» конденсатор. Благодаря космической мощи конденсатора Vibe и возможностям его подключения, он один может питать сразу несколько усилителей!
    Одним словом, Vibe представил поистине уникальный продукт, который на сегодняшний день является одним из самых совершенных решений стабилизации питания в автомобиле.

    • Цифровой вольтметр
    • Емкость : 1 500 000 мкФ
    • Возможность подключения кабеля: к минусовой клемме 2 х 4Ga
                      к плюсовой клемме 2 х 4Ga и 2 х 8Ga
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Vibe PC-15
    Vibe PC-15
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa