Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • 19 мая Лига Автозвуковых Соревнований провела состязания FSQ/SPL в двух разных городах.

    "1-й Кубок Волгограда по автозвуку" был разыгран 19 мая на просторной площадке перед Дворцом Спорта. Это событие было приурочено к устроенной  в эти дни в этом волжском городе 7-й Всероссийской специализированной выставке "Автотехсервис".
    43 соперника, выставившие свои автомобили в номинации FSQ были разделены на 5 классов. Параллельно оценивалось качество, эффектность и практичность инсталляции. Судейство длилось с 9-и до 16-ти 00.
    Абсолютным победителем состязаний стал  опытный  автозвуковик Руслан Крохин из Волжского с отлично звучащим автомобилем AUDI-80.
    Главный судья и организатор соревнований – судья-эксперт ЛАС, волгоградец Александр Назаренко. Генеральным спонсором соревнований выступила компания ООО "А.С.-Авто" (Официальный дилер автомобилей "KIA" и "CHERY").

    В этот же день соревнования по качеству звучания и максимальному звуковому давлению прошли в уральском городе Кировград. Они были организованы здесь в первый раз  опытными судьями ЛАС Антоном Онучиным (г. Екатеринбург «ААЦ»), Игорем Фоломеевым и Русланом Козоченко (г. Нижний Тагил, студия «Форте»).
    Автозвуковой праздник был подготовлен администрацией города при личной активной поддержке мэра города А. Л. Смирнова. Непосредственными организаторами выступали КДЦ «Русь» и автоклуб г. Кировограда и их усилия не пропали даром – такого в городе ещё не видели и долго не забудут. Начало было торжественным:  в 11.00 милиция перекрыла главную магистраль города и колонна из 36 машин – участников соревнования в сопровождении ГАИ заехала на площадку.
    В начале были проведены состязания по качеству звучания  в формате FSQ. Первое место с элитным результатом в 133 балла было завоёвано  Сергеем Епимаховым на автомобиле Toyota "Avensis". Вторым стал Сергей Зайцев (127 баллов), третьим – Кирилл Варляев (114 баллов).
    Во второй части соревнований были проведены замеры максимального звукового давления (SPL), которое может быть создано аудиоаппаратурой в салоне. В этом формате соревнований был 21 участник, а опередил всех кировоградец Георгий Илюченко. Вне конкурса была замерена машина екатеринбургского "гуру" Ильи Маклакова (143,3 ДБ), который весь день озвучивал площадку соревнований своим SPL-ным "монстром".
    К 17.00 участники соревнования (24 человека) получили дипломы и подарки от спонсоров, а зрители, которых собралось около 2000 человек, ещё долго не покидали площадку соревнований, делясь впечатлениями и удовольствием от увиденного и услышанного.

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa