Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Автозвуковая "крыша" Челябинска.

    Челябинский этап автозвукового чемпионата России ЛАС 2007 прошёл на крыше…
    По аналогии с легендарными The Beatles, сыгравшими один из самых замечательных  и последних концентров на крыше лондонского небоскрёба, "Урал Sound – Челябинск" состоялся на крыше местного гипермаркета "Набережный". Дело было 23 июня, в крепкую  уральскую жару.  Общее количество участников соревнований дошло до 120, это новый абсолютный рекорд и для города и для этого сезона ЛАС.
    В номинации  FSQ, где оценивалось качество звучания  музыки в салоне, безоговорочным лидером стал Сергей Сагитдинов на ВАЗ 2112 из села Миасское  Челябинской области. Машина буквально потрясла своим звуком и судей и многочисленных зрителей. Потрясающая по своей детальности, простору и глубине стереокартина, залихватский драйв, практически идеальный тембральный  баланс.
    Нужно сказать, далось это непросто.   В багажнике установлен дополнительный аккумулятор, работающий только на аудио. Фронтальная акустика четырёхполосная, причём твитера расположены на краях зеркала заднего вида - очень редко встречающаяся концепция полностью работающих на отражение излучателей. Головным устройством служит проверенный жизнью Nakamichi CD 45Z, усилителем 400 Ваттный Nakamichi РА-2004, фронтальная акустика скомпонована из головок Audio Art  и DLS, сабвуфером выбран JLaudio 13W6.
    Челябинские спортсмены  по своему опыту и умению ставить первоклассный звук начинают приятно удивлять. Целая серия  изумительных машин студий "DIGO" и "Мафия звука" показала, что к командному первенству страны в сентябре идёт очень серьёзная подготовка.  Хотя конкуренция  в этом году будет, как никогда, высокой. Подтверждение тому -  замечательные машины из Омска, Озёрска, Перми, Магнитогорска, Кургана, Тюмени и Екатеринбурга.
    Кстати, в столицу Урала уехал  главный приз за лучшее качество инсталляции, кубок FSQ "The best of show". Судей буквально покорил своим безупречным стилем Porshe "Cayenne" Сергея Мишкина.
    Вторая часть "Урал Sound" была традиционно отдана состязаниям по максимальной музыкальной громкости – "Пляжному SPL". Несмотря на хлынувший проливной дождь с грозой, они не прервались: участники и зрители не захотели покидать столь зрелищные состязания. В классе "Супер"   победителем стал Константин Соворотин на ВАЗ 2101, в классе "Мега" -  Алексей Ельченко на Opel "Vectra". 
    Генеральным спонсором соревнований "Урал Sound – Пермь" стала компания JVC,  официальным спонсором – торговая марка Prology. Организатором и спонсором соревнований ЛАС традиционно является компания "АВТОАУДИОЦЕНТР".

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa