Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • УРАЛ ПАТРИОТ ГРОМ: теперь и сабвуферы

    В одной из предыдущих публикаций мы представляли одноименную "эстрадную" новинку - УРАЛ ПАТРИОТ АС-ПТ165 ГРОМ. Между прочим, самый ГРОМкий в линейке спортивных "тяжеловесов"! Не так давно в продажу поступили и сабвуферы УРАЛ ПАТРИОТ ГРОМ. В линейке две модели - 12 дюймов и 15 дюймов. Если "эстрадка" не из слабых, представляете, какие там сабы???


    Сабвуфер - низкочастотный динамик, придающий звучанию аудиосистемы больший объем и сочность. Он значительно крупнее среднечастотников, и для повседневного использования в автомобиле обычно хватает одного. В спортивных проектах можно встретить целые “сабовые стены”, рядом с которыми можно стоять, только когда система выключена.
    Для того, чтобы устроить хейртрик (спойлер: чем длиннее волосы, тем смешнее), достаточно двух сабов с внешним диаметром не менее 15 дюймов, или 38 см (можно и 12-ти, но эффект будет не таким ярким).
    Сабвуферы - и активные, и пассивные - вещь недешевая. Это, пожалуй, единственный минус. Есть совсем недорогие сабы, но и мощность у них невысока. Компромиссный вариант - мощные, но не запредельно дорогие - сабы УРАЛ ПАТРИОТ ГРОМ.

    Эта новинка была создана на базе спортивных сабов ПАТРИОТ и ЦИКЛОН. Разработчики взяли все самое лучшее из этих двух линеек!

    С точки зрения конструкции это:

    -литая корзина усиленного профиля
    -центрирующая шайба 8 дюймов из материала Nomex
    -мощная корейская звуковая катушка диаметром 3 дюйма, высота намотки - 55 мм
    -магнитная система на двух ферритовых кольцах диаметром 200 мм и высотой 25 мм каждое
    -развитое охлаждение катушки за счет вентиляции над верхним фланцем и вентиляции по периметру в нижнем фланце.

    А еще вспененный подвес, целлюлозный диффузор, прошитый двойной строчкой, и прижимные акустические терминалы под провод до 8 мм2. Длина хода диффузора - 50 мм.


    Сабвуферы УРАЛ ПАТРИОТ ГРОМ представлены в двух типоразмерах - 12 и 15 дюймов. Их номинал - 1500 Вт, и они достойно подтверждают свою заявку. Помимо внушительной мощности, ПАТРИОТ ГРОМ обладают высокой перегрузочной способностью и устойчивостью к перегреву: системы охлаждения эффективно отводят тепло от катушки и рассеивают его на алюминиевую раму. Что, естественно, повышает соревновательные характеристики динамика!

    А что по ценам?
    УРАЛ ПАТРИОТ ГРОМ 12" - 13 990 р.
    УРАЛ ПАТРИОТ ГРОМ 15" - 14 990 р.

    Аналоги конкурентов значительно дороже:
    APOCALYPSE DB-SA272 (12”) - 16 890 р.
    PRIDE M.16 (тоже “две###а”) - 18 250 р.

    Сабвуферы УРАЛ ПАТРИОТ ГРОМ. Мощные, но стабильные. Для SPL-щиков со стажем и скромных "гаражников"!

    https://dzen.ru/a/Y2Zr_rzsVwDDwKI5
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    URAL PATRIOT 15 GROM
    URAL PATRIOT 15 GROM
    URAL PATRIOT 12 GROM
    URAL PATRIOT 12 GROM
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa