Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Парктроники URAL: Секретные материалы

    Развитие функциональности головных устройств URAL серии CDD EVOLUTION не останавливается ни на секунду. На сегодняшний день по дорогам страны колесят уже сотни автомобилей, оборудованных головными устройствами URAL c модулями бортового компьютера и парковочными радарами.

    Предлагаем вниманию посетителей сайта любительскую фотографию, сделанную два месяца назад в лаборатории ООО "УРАЛ-ПЛЮС". Автор снимка, один из инженеров-испытателей, любезно согласился пояснить изображенное на фотографии оборудование.

    На фотографии цифрами обозначены:

    1. Датчики парковки. Мы видим парковочные сенсоры, установленные в пенопластовые вкладыши от упаковки головного устройства. В комплект парктроника входят четыре ультразвуковых датчика парковки.

    2. Модуль парктроника. К модулю подключаются 4 датчика парковки.

    3. Модуль бортового компьютера. Парктроник подключается к разъему модуля бортового компьютера с помощью кабеля.

    4. Автомобиль ВАЗ 2110. Конечно не сам автомобиль, а всего лишь устройство, имитирующее в лабораторных условиях работу ЭБУ. Для проведения испытаний бортовой компьютер подключен к имитатору ЭБУ.

    5. Головное устройство URAL CDD/MP3-172SA – главный действующий герой. На хорошем компьютерном мониторе можно рассмотреть число 110 на дисплее ресивера. Это расстояние (110 см) от крайнего правого датчика парковки до фотографа.

    6. Блок питания.

    7. Сетевой удлинитель (на профессиональном жаргоне – «крыса»).

    8. Цифровой тестер. Этот прибор попал в кадр случайно. Его забыл здесь электрик.

    9. Электрочайник. Опять же на хорошем мониторе в зеркальной поверхности чайника можно рассмотреть все оборудование секретной лаборатории (почти сотня различных приборов).

    10. Подоконник. Зоркий взор любознательного человека может заметить под подоконником сетевой коммутатор. Это все что осталось от рабочего места программиста, который любезно освободил свой стол для проведения испытаний парктроника.

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa