Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Тест. Мультимедийная станция Prology MDD-725T.

    "Невероятное очевидно" - с таким слоганом 10 лет назад вышел на российский рынок бренд Prology и немедленно перешел от слов к делу. Сосредоточившись на продукции, доступной кошельку большинства автомобилистов, компания предложила широкий ассортимент головных устройств, акустических систем, усилителей мощности и сабвуферов. Качество и способности техники подтверждали результаты соревнований: например, именно Team Prology принадлежит действующий абсолютный рекорд России в соревнованиях по звуковому давлению (173,4 дБ), завоеванный на серийных сабвуферах стоимостью 100$! Вовремя уловив спрос на мультимедийные устройства, Prology первой предложила массовому потребителю доступные автомобильные ЖК-телевизоры, мониторы и DVD-плееры. Произошло это в тот момент, когда мультимедиа в машине еще считались дорогой экзотикой.
    В последние годы цены на мультимедийную технику брендов-мейджеров неуклонно падают. Это заставляет многие компании искать новые пути привлечения покупателя. В Prology изобретать ничего не стали, заручившись традиционными козырями - чутким вниманием к современным тенденциям и требованиям отечественного рынка. Отличный пример - новый мультимедийный центр Prology MDD-725T, впитавший почти все последние достижения современной техники.
    При цене лишь немного превышающей 1000$ модель предлагает обширные возможности. Судите сами: у Prology MDD-725T в активе встроенные интерфейсы для работы с плеером iPod и Bluetooth, кардридер SD/MMC, аудиовыход "театрального" формата 5.1, интегрированный ТВ-тюнер с поддержкой отечественного стандарта SECAM, наконец, целых три пульта дистанционного управления. И это только начало - покопавшись в инструкции, обнаруживаем, что функционал флагмана много шире. Тут вам и воспроизведение популярных форматов MP3, WMA, DivX, и тюнер с расширенным диапазоном УКВ, и функция двухзонального воспроизведения (т.е. возможность одновременного выбора разных источников для передней и задней частей салона), и неплохой ассортимент аудио-настроек (процессор временных задержек, развитый темброблок, кроссовер).
    Стоит подчеркнуть, что все это многообразие доступно уже в стоке, поскольку у многих производителей, к примеру, реализация iPod, Bluetooth, аудиовыхода 5.1 возможна только посредством опциональных адаптеров или отдельных дополнительных компонентов. А это стоит от 200$ за модуль, так что в конечном счете многие желающие укомплектовать центр передовыми опциями сталкиваются с ситуацией, когда стоимость дополнительного оборудования вплотную подбирается к цене самого устройства, а то и превышает ее.
    Внешний вид новинки нам понравился: строгий, аккуратный, без дизайнерских вольностей. Семидюймовый широкоэкранный монитор - не только источник визуального удовольствия, с него осуществляется и управление центром, поскольку матрица тут сенсорная. Опробовав систему в деле, можем назвать интерфейс удачным - он интуитивно понятен и украшен приятными глазу иконками.
    Настроив угол наклона монитора, приступаем к просмотру записи DVD. Все-таки мультимедийные центры покупают для просмотра видео, поэтому качество изображения немаловажно. К слову, наш повышенный интерес к качеству видеотракта обусловлен еще одним примечательным моментом: в свое время нам встречались центры Prology, которые демонстрировали исключительно высокое разрешение, достойное домашних видеокомплексов. Итак, можем сказать, что надежды оправдались. Изображение живое, четкое, без муара и ряби. Есть лишь
    одно но - цветовая гамма тяготеет к холодным оттенкам, но это скорее нюанс интересный больше экспертам, чем обычным пользователям. Порадовало, что реализована возможность прямой навигации по меню DVD-диска через сенсорный экран - пока подобную функцию предлагают лишь немногие производители.
    Москвичам и жителям Подмосковья, которые хотят поближе познакомиться с Prology MDD-725T, посоветуем заглянуть в июне в торговый комплекс «Мега-Химки». В отделе потребительской электроники вы найдете новейший демокар компании — ProloSmart, построенный на базе юркого городского автомобильчика Smart. Помимо нашего мультимедийного центра в нем установлено множество других интересных новинок компании. Инсталляция проводилась большими мастерами своего дела - студией Custom's Club, и это само по себе уже делает ее весьма интересной.

    Стоимость 1040$
    Информация www.prology.ru

    ВЕРДИКТ

    Встроенные интерфейсы iPod и Bluetooth, аудиовыход 5.1, кардридер SD/MMC, встроенный ТВ-тюнер, воспроизведение MP3, WMA, DivX

    Мы недосчитались только USB-входа
    Являясь квинтэссенцией почти всех современных направлений развития mobile media, Prology MDD-725T дарит потребителю редкое соотношение функциональных возможностей и стоимости, добавляя очень приличный видеотракт и все необходимое для построения полноценной системы кинотеатрального формата.

    PROFILE
    Выходная мощность (макс.) 4x50 Вт
    Воспроизводимые форматы: DVD-Video, CD-Audio, MP3, WMA, DivX
    Тюнер FM, УКВ, ДВ, СВ
    Оснащение: сенсорный экран, темброблок, кроссовер, процессор временных задержек
    Число линейных выходов/входов 5.1/1
    Возможности подключения: прямое управление плеером iPod, встроенный Bluetooth-интерфейс, SD/MMC-кардридер, вход для камеры заднего вида, двухзональное воспроизведение

    Источник: журнал "InCars", июнь 2007

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Prology MDD-725T MkII
    Prology MDD-725T MkII
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa