Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Особый Омск.

    Омские автозвуковые соревнования в списке официальных этапов ЛАС всегда стоят особняком. И не оттого, что сам город находится почти в центре России, а традиционные местные организаторы всегда предпочитают для проведения состязаний начало лета. Изюминка "Автозвук ОМСК"  в громадной посещаемости этого городского праздника и щемяще приятное обилие ретро автомобилей.

    Ретро OpelЕще совсем недавно перед зрителями и судьями блистали ГАЗ М1 и ГАЗ 21, удивлявшие всех не только отличным состоянием, но и прекрасным звуком. Сейчас, 12 июня в судейской зоне радовали очередная, возвращенная из забвения "Волга" ГАЗ 21, кабриолет "OPEL"  и  даже подзабытая честь и радость советской армии – джип ГАЗ 67. Для пущей ностальгии, Александр Иванов, владелец  этого возвращенного к жизни внедорожника, выставил на переднем крыле работающий патефон, а сзади, прямо на запаске, легкий ручной пулемет.  Оружие в дело, разумеется, не пускали. Но с точки зрения военной, учитывая колоссальный интерес к машине, такое вмешательство вполне могло бы потребоваться.

     

    Группа поддержки павлодарского "Барона"

    Ретро Opel

    Александр Иванов у ГАЗ 67

    Ретро ГАЗ 21

    Ретро ГАЗ 21 с современной аудиотехникой

    Ретро ГАЗ 21 с современной аудиотехникой

    Игнатий Оськин и его победный Subaru

    Subaru Impreza

    Subaru Impreza

    Интерьер павлодарского "Барона"

    Однако современная автотехника с выдающейся по качеству музыкой в салоне все же была главным содержанием "Автозвук ОМСК".  Шесть судейских оценок выше элитной планки в 130 баллов FSQ – серьезное тому подтверждение. Таких великолепных результатов добились омичи Валерий Харламов на  Subaru Forester, Валерий Студеникин на Chrysler 300, Марина Скутина на Subaru Impreza  и Александр Чичкан на Toyota Chaser.  В когорте "элитников" оказался и гость из челябинской области Сергей Сагитдинов на отечественной "Калине", а возглавил эту великолепную группу омич Игнатий  Оськин на Subaru Impreza. В 2006 году Игнатий уже завоевывал почетный кубок FSQ "The best of sound", но тогда разделил его с PORSCHE 911, инсталлированным в омском "Автотехцентре +". Теперь  Оськин стал единоличным абсолютным чемпионом. Его машина оборудована в лаборатории звука "Аларм-сервис". В машине установлено головное устройство Pioneer DEH P9R, три усилителя Pioneer и Alpine, фронтальная акустика Pioneer/Focal и 12-ти дюймовый сабвуфер Pioneer TS W12 PRS.

    Первым в номинации FSQ "The best of show" стал Ford Expedition с звучной кличкой "Барон" из павлодарского ААС. Сам по себе немаленький по размеру автомобиль сопровождался столь же внушительной группой поддержки – завидное сочетание автомобильной и звуковой мощи, весьма интересного звука и энтузиазма болельщиков.
    Второй частью соревнований стал SPL, где омичи тоже традиционно сильны.  Не каждый город может похвастаться  таким обилием и разнообразностью сабвуферных конструкций.

    В 7-х по счету соревнованиях приняло участие 116 спортсменов. Традиционным организатором "Авто звук ОМСК" является фирма "Аларм сервис". Генеральным спонсором выступил банк "Сибирь", информационная поддержка предоставлена радиостанцией "Радио Сибирь 103,9", ТВ-каналом "Муз ТВ" и  программой "Автопроспект". Музыкальный спонсор DLS, техническая поддержка - фирма ОММЕТ".
    Более подробно с результатами и судейскими протоколами участников можно ознакомиться на информационном сайте ЛАС по адресу:
    www.lasinfo.ru

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa