Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Соревнования особого статуса

    Очередные соревнования ЛАС под звучным названием "ЕвроЗвук на Волге" в городе Волжском прошли в особом формате. 19 июля, в день двойного праздника - 7-летия организатора этих состязаний - ЗАО "Евротелеком" и Дня города,  было принято решение и соревнования провести в двойном статусе: по автозвуку и заездах по драг-рейсингу на четверть мили. Для этого администрацией города был выделена полукилометровая часть новой, только что введенной в строй шестиполосной магистрали. Часть этого пространства была отдана для гонок, часть - для возведения эстрады для ведения праздника и расстановки автомобилей.

    Гонки по драг-рейсингу были проведены в первой половине соревнований. Рёв моторов стремительно несущихся автомобилей вынудил организаторов отказаться от проведения "тихого", классического состязания в FSQ, зато во второй части "ЕвроЗвук на Волге" успешно прошел "Пляжный SPL 5х5", где измеряется максимальная музыкальная громкость, которую может создать  аудиосистема автомобиля. Формат подсказан самой жизнью: передние двери автомобиля открыты, измерительный микрофон устанавливается снаружи, захватывая излучение как сабвуферов и фронтальных акустических систем. Звучать должна только музыка,  а не низкочастотный тон со специальных судейских дисков. А уж какая музыка – целиком зависит от вкуса от самого участника. При этом слушатели, то есть зрители соревнований, если им понравилась звучащая мелодия, поднятыми вверх руками могут продлить время ее вещания.

    Палящее солнце и жара сделали "Пляжный SPL 5х5" поистине жизненным – не хватало лишь песочка под колесами  авто. Нужно сказать, подбор большинства фонограмм пришелся слушателям по душе – более половины участников получили от судей "добро" на  увеличение времени воспроизведения музыки в усладу собравшимся зрителям.
    Самым громким автомобилем оказался "Москвич 2141" Романа Кулиничева. Он специально подготовил свою машину к этому виду соревнований, дополнительно опустив спинки передних сидений (а почему бы и нет?). Несмотря на наличие всего одного сабвуфера диаметром 12 дюймов, машина продемонстрировала максимальную музыкальную громкость в 109,7 дБС, опередив в абсолютном значении спортсменов в других классах даже с двумя сабвуферными головками.

    Новый сертифицированный судья FSQ Алексей Каверин

    Новый сертифицированный судья FSQ Алексей Каверин

    А  абсолютным чемпионом соревнований в номинации FSQ "The best of show"  за самую зрелищную и оригинальную аудиосистему стал Михаил Леснов на ВАЗ 2112. Его машина не только хорошо играла, но и была оснащена  музыкой и видео на "полную катушку".  Второе место в этой номинации досталось чуть отставшему от Михаила по баллам Денису Королеву за изумительный по инсталляции аудио Mercedes 124, третье – Олегу Фирсову с элегантным по аудиооснащению ВАЗ 2102.

    Чемпион соревнований в номинации FSQ "The best of show" Михаил Леснов

    Ход соревнований сопровождался очень яркой и интересной развлекательной программой, с конкурсами, выступлениями танцевальных и музыкальных коллективов.
    Кроме  кубков и наград победителям от организаторов, от имени Координационного совета ЛАС диплом сертифицированного судьи FSQ  получил волгоградец Алексей Каверин.
    Генеральным спонсором этого двойного праздника города Волжского стало местное ЗАО "Евротелеком".
    Более подробно с результатами соревнований можно ознакомиться на информационном сайте ЛАС: www.lasinfo.ru

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa