Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Три уральских рекорда.

    Безусловным рекордом следует считать проливной дождь, безостановочно шедший во время заключительных соревнований российского чемпионата ЛАС этого сезона в Екатеринбурге. Такого природного подвоха за все  восемь сезонов еще никогда не было! Но уральцы и сибиряки народ закаленный и упорный, поэтому в участниках и зрителях недостатка не было. Более того, и качество представленных на "Урал Sound" автомобилей было на высоте! Доказательство – второй рекорд соревнований. Он поставлен Дмитрием Голубевым, набравшим за свою Subaru TRIBECA B9 самый высокий результат за всю историю ЛАС – 151 балл FSQ! Это принесло ему абсолютную победу на соревнованиях.
    Однако самым впечатляющим и грандиозным был третий рекорд – новый рекорд Европы по количеству участников однодневных соревнований. Номинации FSQ/"Пляжный SPL 5х5"/SPL  собрали 167 спортсменов!

    Cборная "Dr. Digo" завоевала первое место по качеству звучания в командных соревнованиях Урало-сибирского региона

     

    Москвич Александр Щелков получает кубок за победу в самом мощном классе "Пляжный SPL 5х5"

    Вручение специального кубка Сергею Мишкину

    Качество звучания всегда наиболее  ожидаемый и посещаемый формат состязаний.  13 сентября на площадке у екатеринбургского гипермаркета "Дирижабль"  выстроились машины, распределенные на 12 классов.  От Москвы до Омска – такой набор  региональных цифр на номерах прибывших автомобилей привычен для екатеринбургских  этапов ЛАС.



    Аншлаг был вызван еще и тем, что подводилась черта под индивидуальным рейтингом участников в FSQ за все  соревнования сезона, ведь результаты призовой пятерки  к заключительному этапу еще не сложились.
    Несмотря на абсолютную и восхитительную победу в Екатеринбурге Дмитрия Голубева, первое место в рейтинге сезона  ему не досталось.  Феноменально звучащая Subaru TRIBECA B9 Дмитрия блеснула лишь один раз, на этих заключительных состязаниях. А баллы за рейтинг накопительные, они набираются кропотливым трудом участия на разных этапах сезона. А здесь по количеству побед совершенно явным лидером еще до финальных соревнований стал Сергей Сагитдинов  на своей перламутрово-красненькой, ставшей уже легендарной ЛАДА "Калина".  Ему и были вручены лавры абсолютного чемпиона ЛАС 2008. Второе  место занял Андрей Рыбин на KIA "Spectra", возглавляющий пермскую студию "КРиК". Совершенно одинаковые рейтинговые баллы набрали  соперники за 3 и 4 места рейтинга. Интересно, что оба они, Андрей Глазунов и Андрей Харламов из омкой студии "Питон+".  И даже выступают на одинаково любимых ими Subaru "Forester". По результатам более высокого места в Екатеринбурге третье место осталось за Глазуновым.  А замкнул пятерку призеров индивидуального рейтинга сезона екатеринбуржец Дмитрий Столбов на ВАЗ 2110.

    Дмитрий Голубев, абсолютный победитель "Урал Sound- Екатеринбург" по качеству звучания.Не менее важными были и соревнования "КС-Звук", где разыгрывался  преходящий кубок Урало-сибирского региона в командном формате. По правилам каждая из сборных команд состоит из трех автомобилей с аудиосистемой минимального, среднего и неограниченного бюджета. Полученные автомобилями судейские баллы за качество звучания суммируются и составляют общий результат команды. Переходящий кубок был учрежден 5 лет назад традиционным организатором "Урал  Sound", екатеринбургской компанией ААС. В этом году на переходящий кубок претендовали восемь команд из Челябинска и челябинской области. Магнитогорска, Перми, Екатеринбурга и Омска. Подготовились все сборные к "КС-Звук" на славу:  "слабых" машин, встречавшихся в предыдущие годы, не было вовсе.  Первое место и переходящий кубок завоевала команда "Dr.Digo" из города Коркино челябинской области в составе Дмитрия Голубева, Дениса Шамшурина и Ильдара Абдуллина.  Второй была сборная омичей "Питон+" , состоящая из Андрея Харламова, Ирины и Андрея Глазуновых, а третье место заняла сборная "Мегазвук" из Миасского в составе Сергея Сагитдинова, Виктора Фокина и Виталия Гущина.
    Следует отметить, что  буквально в затылок финалистам "дышали" очень сильные сборные Екатеринбурга с капитаном Антоном Онучиным, пермяки из сборной "КРиК" с капитаном Андреем Рыбиным и магнитогорцы "Voodoo Beat" с их бессменным капитаном  Сергеем Дудиным.

    Тройка лидеров индивидуального рейтинга чемпионата России ЛАС2008 по качеству звучания. Слева – пермяк Андрей Рыбин, в центре абсолютный чемпион из челябинской области Сергей Сагитдинов, на III месте омич  Андрей Глазунов.

    Элементы аудиоинтерьера Toyota “Supra” победителя номинации FSQ “The best of show” Игоря Фоломеева

    Элементы аудиоинтерьера Toyota “Supra” победителя номинации FSQ “The best of show” Игоря Фоломеева

    Элементы аудиоинтерьера Toyota “Supra” победителя номинации FSQ “The best of show” Игоря Фоломеева


    В номинации FSQ "The best of show" за качество инсталляции аудио первым стал житель Нижнего Тагила Игорь Фоломеев. Его Toyota Supra уже не первый раз на соревнованиях, но по-прежнему восхищает судей красотой и оригинальностью установки звука.

    Победитель номинации FSQ " The best of show" Игорь Фоломеев

    Второй частью соревнований стали замеры максимального звукового давления внутри машины и оценка максимальной музыкальной громкости вне её, в формате "Пляжный SPL 5х5". И хотя погода состязательная отнюдь не напоминала погоду пляжную, участники и вооружившиеся зонтами зрители получили огромное удовольствие. Победителем в самом мощном классе "Гига" стал москвич Александр Щелков на Mercedes ML, оборудованном  сабвуферами Vibe.

    Для сопровождения соревнований  в уральскую столицу из московского ААС прибыла звуковая фура "BIG BOOM", со сцены которой, под козырьком, непрерывно шла развлекательная программа для зрителей.  Генеральный спонсор соревнований, компания JVC, для заключительного соревнования сезона предоставила особенно много призов и подарков,  а дополняло все это ярчайшее выступление женского танцевального рок-балета "Легенда".
    Финальная часть вручения призов на "Урал Sound"  всем запомнится надолго: под гром аплодисментов бессменный организатор всех уральских соревнований, президент компании "ААС-Екатеринбург" Сергей Мишкин получил специальный кубок "За личный вклад в развитие автозвукового спорта России".

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa