Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Двухканальный усилитель Кісх QS 2.160. Одноклассники.

    Почти квадратный корпус усилителя Кiсх выдержан в «титановой» гамме, серые торцевые накладки вызывают ностальгические воспоминания о золотом веке аудио-техники. Предохранитель на «жёлтые» 40 А неплохо гармонирует с позолотой сильноточных зажимов. Зажимы питания готовы принять кабель без малого 8 мм в диаметре, остальные зажимы примут кабель до 6 мм, чего по-любому достаточно. Линейные выходы есть, и непрямые. А вот басового регулятора (или даже ступенчатого буста) нет вовсе. Регулятор частоты среза в этом аппарате единственный, поэтому диапазон перестройки фильтров теоретически должен быть одинаковым: от 50 до 750 Гц. В общем, как нетрудно понять, оснащение QS 2 не самое богатое. Ясно, что усилитель может работать с низами или с комбинацией «середина + верх» трёхполосной акустики. Причём с использованием его фильтров можно, по идее, включиться и в систему с купольными «серединками».

    Максимальная мощность,
    (14.4 В, КНИ = 1%, 4 Ом/2 Ом) 133/175
    Коэффициент нелинейных искажений  
    (1 кГц, Р = 0,1 Рmах, 4 Ом/2 Ом), % 0,045/0,088 
    Входная чувствительность, В 0.21 — 6,2
    Отношение сигнал/шум, дБА  91,3
    Переходное затухание, дБ  61
    Диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 16 — 33800
    Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс  12
    Ток холостого хода, А  0,55
    Габаритные размеры, мм 239 х 227 х 53

    По показателю выходной мощности на 4 Ом усилитель Kicx достиг таких высот, что остался недосягаем для остальных одноклассников. Правда, с переходом на низкоомную нагрузку мощность возросла всего лишь на 31%, но характеристическая мощность (корень квадратный из двух показателей) у него всё равно оказалась самой высокой в группе. Кстати, 40-амперный предохранитель при работе аппарата мостом на 4 Ом действительно выполняет положенные ему функции «слабого звена», в непрерывном режиме мы его сожгли, но поставили точно такой же, не отличить, и повторили измерения в импульсном режиме. Второй — сдюжил, молодец. По основным техническим характеристикам вопросов не возникло, и это радует. При подключении нагрузки емкостного характера ток потребления возрастает на единицы процентов, в выходном сигнале увеличивается крутизна фронтов, но явной генерации нет.
    Диапазон регулирования частоты среза фильтра НЧ от 66 до 808 Гц. Измеренный диапазон перестройки фильтра ВЧ 56 — 712 Гц. Добротность достаточно стабильная, крутизна спада с ростом частоты меняется от 12,5 до 11,5 дБ/окт. Так что реализация фильтров здесь тоже на уровне.

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО

    КТО
    Кісх QS 2.160
    ПОЧЕМ
    4990 руб.
    ЭТО — ПЛЮС
    Очень солидная мощность на 4 Ом
    Высокий запас устойчивости
    ЭТО — МИНУС
    Нет басового регулятора
    ОДНИМ СЛОВОМ...
    Мощный и тщательно исполненный аппарат

    РЕЙТИНГ

    Мощность 9
    Технические характеристики 9
    Оснащённость 7
    Фильтры 8
    Удобство установки 8
    Итог 41

    Источник: журнал Автозвук, 09/2009. Текст: Петр Хохлов, измерения: Юрий Евтушенко

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Kicx QS-2.160
    Kicx QS-2.160
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa