Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Мультимедиа Orion AVM-97257BTN. Демократичный полноразмерный.

    Голубая коробка из глянцевого картона с фронтальным изображением аппарата (на экране, конечно, автомобиль) и с выдвинутым монитором — на верхней крышке. Все потребительские характеристики изделия напечатаны на украинском языке на каждой из сторон.
    Документация включает в себя отлично изданный черно-белый альбом-инструкцию по эксплуатации на русском языке, англоязычную схему подключений, объемистый вкладыш со списком bluetooth-совместимых мобильных устройств, список региональных сервисных центров и цветной гарантийный талон формата A3.
    Выносная телевизионная антенна в белой картонной коробке расположена по диагонали. Кроме того, в комплекте поставки имеются: две декоративные рамки для разных вариантов заглубления устройства в переднюю стенку приборной панели, полный набор крепежа, ключи для извлечения из шахты, перфорированная планка для крепления тыльной части корпуса, соединительный кабель SVHS, пе-реходник-разветвитель ТВ-радиоантенны, кабельный переходник со штатного на стандартный автомобильный разъем для подключения акустики и питания, салфетка из гигроскопичной ткани для протирки экрана монитора. Два комплектных пульта ДУ описаны в материале, посвященном однодиновому устройству Orion AVM-97157BTN, опубликованном в предыдущем номере.

    Сам аппарат заключен в двухдиновый корпус, на верхней стенке которого наклеена схема подключений, слева — гарантийная неснимаемая наклейка. Задняя часть корпуса практически полностью закрыта литым алюминиевым блоком с развитым вертикальным оребрением в верхней части. Слева расположено окно вентилятора. Под ним — выносные разъемы RCA, защищенные в транспортном положении капроновыми колпачками и размеченные бирками и цветом. Рядом — фирменный разъем для силового жгута, справа — выносные антенный, сигнальный разъемы, под которыми — резъбовой антенный разъем.
    Передняя панель, естественно, полностью отдается под экран. Внизу и по бокам он имеет обрамление цвета «мокрый асфальт» по черной верхней планке серебром напечатан письменный логотип бренда, слева — обозначение изделия, справа — его тип. Внизу, на выступающей немного вперед панели, — кнопка mute, сдвоенная кнопка громкости, отверстие встроенного микрофона, menu, src, датчик ДУ, кнопка открытия доступа к диску.
    Меню сенсорного монитора выполнено в традиционной идеологии, зоны контакта имеют размеры, позволяющие комфортно управлять устройством в различных режимах воспроизведения даже в условиях движущегося автомобиля. Сервисные меню несколько более плотные, что вполне логично: настройка требует большего внимания, заниматься ею в движении, скорей всего, не имеет смысла.

    Тюнер аппарата поддерживает RDS и функцию Radio text, имеется режим приглушения звука при разговоре по мобильному телефону и система запоминания настроек звучания (персетов). Аппарат достаточно органично вписывается в дизайн практически любого автомобильного салона, цвет подсветки дисплея — флуоресцентный ЖК, сине-белый, цвет подсветки кнопок — синий. Предусмотрены цифровые часы.
    Очевидно, что устройство может стать основой для достаточно продвинутого автомобильного мультимедийного комплекса. Следует принимать вовнимание, что по количеству поддерживаемых типов медиаконтента оно, практически, находится на пределе, +DVD/DivX/MP4/MP3/CD/-R/-RW/MMC/SD+TV — этот набор предполагает владельца, который любит много времени проводить за рулем своего автомобиля, используя его, возможно, и для работы, и для досуга, при этом, этот владелец обожает постоянно что-либо слушать, смотреть,

    получать информацию или просто наслаждаться развлекательным контентом. Аналоговый телеприемник уместен для комфортного времяпровождения в стоящем автомобиле.
    Благодаря наличию линейных выходов устройство легко адаптируется с другими мультимедийными компонентами, составляющими общую систему, в которую могут входить один или несколько усилителей мощности, сабвуфер и мощная фронтальная и тыловая акустика. При работе встроенных усилителей следует обратить внимание на требования к сопротивлению динамиков — не менее 6 Ом, что несколько ограничивает выбор акустических систем для данного аппарата. При этом мультимедийный потенциал достаточно высок - здесь и возможность установки камеры заднего вида, и подсоединения дополнительного потолочного монитора, и возможность подстыковки источника дополнительного аудиосигнала.

    Технические характеристики

    Выходная мощность максимальная, Вт 50
    Тюнер   DAB
    Полное сопротивление АС, Ом     6
    Количество ячеек памяти FM   24
    Количество линейных входов   4
    Поддерживаемые носители    CD; CD-R; CD-RW;
    DVD; DVD-R; DVD-RW; DVD+R; DVD+RW
    Воспроизводимые аудиоформаты   MP3; WMA
    Воспроизводимые видеоформаты   DivX (MPEG 4);
    JPG; DVD-Video
    Поддерживаемые карты памяти   Secure Digital (SD);
    Multi Media Card (MMC)
    Питание, В    12
    Разъемы  вход для адаптера iPod;
    выход на сабвуфер RCA вспомогательный вход AUX-ln Bluetooth; выход на дополнительный дисплей RCA-выход предусилителя вход/выход RCA-сигнала video выход на сабвуфер
    Количество каналов   4
    Формат изображения   16 х 9

    Понравилось:
    Высокие функциональные возможности при демократичной цене.

    Не понравилось:
    Установка АС сопротивлением 4 Ом и меньше, судя по всему, нежелательна.

    Источник: журнал Автоэлектроника, 06/2008.

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa