Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Компонентная акустика DLS K6. Тест.

    Что это?! Издали похоже не на современный автомобильный динамик, а на советскую «радиоточку» времен Великой Отечественной, какую мы знаем, к примеру, по фильму «Место встречи изменить нельзя». Однако шутки в сторону. Если вам нужно средство украшения салона, то самое время обратить внимание на цветастые динамики с затейливыми защитными решетками, а то и с подсветкой - их сейчас хоть пруд пруди, весьма недорого. Короче, вам не сюда. Здесь мы имеем динамик скромненький, который ничем не будет выдавать своего присутствия за безликой штатной защитной решеткой, а значит, совершенно не важно, как он будет выглядеть. Зато он от компании, которая нам давно известна умением делать музыкальные динамики в любом ценовом диапазоне, от стартового до элитного.
    Возмутитель спокойствия для взора - морщинистый «грибок» в центре НЧ/СЧ-динамика. На самом деле представители DLS гордятся этим своим изобретением, попутно отмечая, что дошли они до него только после того, как вплотную занялись домашними АС и открыли для себя много нового и интересного, что захотелось перенести в автомобильную сферу. Технология, стоящая за «грибком», носит имя EFR и призвана улучшить согласование НЧ/ СЧ-динамика с ВЧ-динамиком, делая звучание ровнее. В остальном в этом комплекте за $70 из серии К, прямо скажем, нет ничего особенного. Конструкция простенькая, материалы и компоненты недорогие -в общем, все так, как и предполагает скромная цена. Отметим, что с тыльной стороны динамики неглубокие, что облегчит установку в сложных случаях. А если штатных «грилей» нет, то в комплект включены обычные, также весьма скромненькие по виду, но отнюдь не хлипкие.
    Звучание - в фирменных традициях, которые принесли DLS признание у тех, кто любит ушами (это не только женщины!), а не глазами. Мягкое, насыщенное, довольно ровное в стендовых условиях - в общем, для своей цены весьма приятное, музыкальное и универсальное по жанрам. Добротный продукт.

    К4, К5, К6 -ВЫИГРЫШНАЯ КОМБИНАЦИЯ DLS
    Сергей Клобуков,
    PR-менеджер DLS

    Все знают формулу правильного товара: «народная» цена, хороший звук, надежная конструкция и простая установка. Именно в таком ключе построена акустика DLS серии К. Судите сами: все популярные типоразмеры (4, 5 и 6 дюймов), компонентная конструкция (выносливые ВЧ- и НЧ/СЧ-головки), умеренная стоимость (три модели практически по одной цене - $65, 67 и 70). Говоря о звучании DLS К6, я бы не стал использовать превосходную степень, но и скромничать не резон, потому что вещь действительно получилась на славу по нескольким причинам. Высокая чувствительность позволяет подключать «шестерку» к любому головному устройству - такой калибр не испытывает проблем с басом. За сто лет существования динамических головок, кажется, все решения уже были найдены, но взгляните на диффузор... То ли пылезащитный колпачок необычной формы, то ли «двойной конус»? Шведы назвали эту конструкцию Extended Frequency Response (EFR) и заслуженно получили международный патент на новый излучатель. Технология EFR эффективно расширяет зону частотной ответственности НЧ/СЧ-головки вверх и разгружает ВЧ-головку. В результате имеем ровную середину, чистые высокие и очень приличный бас. По всему выходит, DLS К6 - отличная замена для штатной акустики.

    Стоимость 70$
    Информация www.dls.ru

    PROFILE

    Типоразмер 16 см
    Мощность (макс) 50/80 Вт
    Чувствительность 92 дБ/Вт/м
    Диапазон воспроизводимых частот 50-20 000 Гц
    Кроссовер ФВЧ 6 дБ/окт
    Установочная глубина 60 мм

    ВЕРДИКТ

    Простота установки, в том числе в штатные места
    Мягкое и ненавязчивое звучание

    Не красавец, но что с того?

    Недорогой, неброский и скромный по исполнению комплект от DLS оказался удобным в установке и музыкальным, хорошо проявит себя в инсталляциях начального уровня или встав на замену штатным АС.

    Источник: журнал InCars июнь 2007.
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    DLS K6
    DLS K6
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa