Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • CD-ресивер Clarion DUB278RMP. Тест.

    Вот так раз! Не остается ничего другого, как только раскрыть рот от удивления -настолько необычная внешность у этой 2DIN-магнитолы. Пожалуй, это самый странный и в то же время самый эффектный аппарат от Clarion за последне время.
    В последнее время среди производителей наметилась определенная тенденция к выпуску головных устройств в духе полного минимализма. Этот аппарат выполнен именно так - собственно, ничего, кроме проигрывания музыки с CD и USB-носителей и приема радио, эта модель не умеет. Может, оно и к лучшему, ведь подавляющему большинству обычных пользователей ничего другого и не надо.
    Зато какая, не побоимся этого слова, гламурная внешность! Впрочем, вы и сами все видите на картинке. Нам достался экземпляр с черной передней панелью, а у производителя в загашниках имеются еще модели с белой панелью, а в старших версиях -и с титановой. Учитывая, что подсветку немногочисленных кнопок и ЖК-экрана можно выбирать из 728 различных цветов, бурный полет фантазии в оформлении салона обеспечен. Аппарат действительно бросается в глаза и будет отлично смотреться совместно с самыми разными интерьерами салона - при его установке вместо штатной системы.
    Управление четко и лаконично. Доступ к основным операциям организован так, что над этим даже не надо задумываться - все происходит как бы само собой. Расширенные функции и настройки прячутся под откидывающейся крышкой в нижней части панели, скрывающей 11 дополнительных кнопок, а также на идущем в комплекте поставки пульте ДУ. В левом нижнем углу панели, под белой заглушкой, расположен разъем для подключения внешних USB-флэш и HDD-накопителей. Учитывая емкости современных носителей данных, большое количество файлов для аппарата не проблема, но есть и некоторое ограничение - он поддерживает не более 255 каталогов  и не более 15000 файлов в каталоге. Если вставить флэшку в разъем, Clarion DUB278RMP сразу переходит в режим воспроизведения МР3/WМА-файлов. Кстати, вопреки современным веяниям, этот CD-ресивер не может похвастаться развитыми интеграционными способностями: внедрение в штатную систему посредством адаптера для кнопок на руле - этим начинаются и заканчиваются его возможности. Вызывает недоумение и отсутствие поддержки вездесущего плеера iPod. Казалось бы, где-где, а в таком головном устройстве она, априори, должна быть, ан нет!

    Шкатулка с двойным дном - это про Clarion. С первого раза и не догадаешься, что под декоративными заглушками прячутся и USB-вход, и дополнительные органы управления


    Для любителей всевозможных портативных устройств на передней панели предусмотрен линейный вход mini-jack, куда можно без труда подключить любой источник звука -с помощью соответствующего шнура. Из настроек звука в аппарате присутствует темброблок НЧ/ВЧ, фирменный «улучшайзер» Z-Enhancer и система усиления баса, Magna Bass EX, подчеркивающая частоты самого нижнего диапазона. Несмотря на громкие названия, набор средств, по сути, довольно скромен, а глубокая коррекция звука невозможна. С точки зрения радиоприема все более чем хорошо - развитый тюнер с системой RDS обеспечивает традиционное для фирмы качество приема и чувствительность.

    Красный для понедельника, зеленый для вторника - благодаря много вариантной подсветке вы можете менять цветовое оформление головного устройства хоть каждый день


    Похвально, что, несмотря на поп-концепцию, качество звучания не пострадало. Звук Clarion DUB278RMP можно назвать чистым, точным и детальным, вполне в духе традиций фирмы. В итоге мы имеем простой и хорошо звучащий аппарат с эффектной, харизматичной внешностью. Не всем подобный дизайн придется по вкусу, но мы уверены в успехе этой модели среди молодежи, тем более что цена у нее вполне умеренная.

    PROFILE

    Выходная мощность (макс.) 4x50 Вт
    Воспроизводимые форматы CD-Audio, МРЗ, WMA
    Тюнер: FM, СВ. ДВ
    Оснащение система усиления баса, вариативная подсветка
    Напряжение на линейных выходах 1 В

    Стоимость 386$
    Информация
    www.clarion.com

    ВЕРДИКТ

    Нетривиальный дизайн
    728-цветная подсветка
    USB-кардридер
    Линейный вход
    Хороший звук

    Скромное функциональное оснащение
    Существенно ограниченные возможности интеграции

    Отличное приобретение для модников, для которых нетривиальная внешность - основополагающий критерий

    Источник: журнал InCars  январь 2008.
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Clarion DUB278RMP
    Clarion DUB278RMP
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa