Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Что такое Groundpounder

    Публи###тся без согласия автора, с огромным числом редакторских вставок, переработок и частичным изменением сути оригинальных мыслей.
    Кто знает что такое groundpounder? Если перевести это дословно, получится смешная фраза, нежели романтическая. "Сотрясатель земли" (сотрясатель яйц?), и идею можно будет сразу отправить на свалку истории.

    Не вдаваясь в нюансы и не занудствуя - это очень, даже очень-очень громкая машина. Для поклонников истинного SPL очень громкая только в самом низкочастотном диапазоне, а для остальных любителей оперы и балета, возможно, и в более широком спектре звуковых частот. Ну и конечно же - это БАС, который слышишь и чувствуешь раньше, чем увидишь из окна больницы машину. Это вибрация стен и оконных рам, и ошушение что начинается землятрясение. Это "хейр-трики" (от англ. hair trick), жуткий "флекс" (от англ. flex) кузова и выпрыгивающие из машины неподготовленные обыватели. Почти любая машина от американца Стива Миида (Steve Meade AKA meade916) - это 100% groundpounder.

    При этом разговор идет далеко не про среднестатистический СПЛ-"автомобиль" реального пацана из соседнего подъезда с настройкой порта на 60гц. Есть определенная изящность и в снятии максимального результата с оборудования которое есть в наличии, и люди, которые этим занимаются, достойны уважения ... но наша тема немного о другом. Поговорим о машинах способных отыграть диапазон от 20 до 50гц и сделать это на впечатляющем уровне давления ... несколько часов подряд ... каждый день! Отыграть качественно, четко и громко. Так, чтобы все калории пошли в #####и ахнули, и при этом в машине было почти невозможно дышать от давления. Вот это настоящий граундпаундер!

    К сожалению, таких машин в России еще слишком мало. В силу того, что у нас конские цены на ненадежные, и при этом считающиеся "музыкальными", сабвуферы. На мощные автомобильные усилители, на генераторы, аккумуляторы, и на сами машины в конце концов. Другое отношение к самим автомобилям. Не Америка у нас, короче ... Однако, с развитием автозвуковых интернет-сообществ, воплощение "американской мечты" в наших краях постепенно становится реальностью. Активисты движения по созданию "самых громких машин" уже не только поддерживают и консультируют любителей по созданию граундпаундеров, но и помогают приобрести компоненты популярных марок, использующихся в США для этих целей.

    Одновременно в кругах любителей баса пожирнее и погромче активно популяризируется ниггерская афро-американская музыка. А также замедленные, с добавленным (синусы 28-35Гц) или заниженным басом, композиции других жанров. Всё это представляет интерес для любителей ураганного повседнева и низкой настройки!

    По мнению активистов движения, многим необходимо до армии ненадолго отойти от поиска "идеального звука". Приложить свои знания и силы в схожем и также просторном для творчества направлении. Владелец и создатель проекта GroundPounder.ru, а также представитель торговой марки Sundown Audio - Григорий Кашин AKA Skillz, уверен в перспективности данного начинания и скором появлении в России большого числа сторонников этого направления, а также много новых интересным машин и решений, которые несомненно разнообразят жизнь любителей автозвука и автозвуковых сообществ.


    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Skillz
      ну шо? мвои граундпаундеры собрали...а ты?
















  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa