Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Мультимедийная станция 2 DIN +ТV-тюнер + камера заднего вида Kenwood DNX520VBT + KTC-V300E + CMOS-300. Лаборатория. Соло-тест.

    Эта мультимедийная станция в первую очередь предназначена для штатных мест некоторых автомобилей концерна VW (взгляните на форму ее „мордашки", и все сразу станет ясно). Чуть большая по сравнению с обычными аппаратами формата 2DIN передняя панель позволила разместить на ней 7-дюймовый сенсорный экран, и при этом он не вытеснил с нее дополнительные кнопки управления и небольшой, но удобный энкодер регулятора громкости. Собственно, сами кнопки ведают прямым выбором источника, что очень удобно — выбрать нужный можно не выходя в основное меню, как в обычных аппаратах.
    Перечислять функциональное оснащение DNX-520VBT до самых подробностей нет смысла, довольны будут даже самые большие привиреды, остановимся лучше на реализации этих функций. Bluetooth-модуль уже встроен в этот аппарат, микрофон выполнен выносным, что, при прочих равных, позволяет достичь лучшего качества работы, нежели в аппаратах, где микрофон встроен в переднюю панель. TV-тюнер выполнен отдельным опциональным блоком скрытого монтажа (Kenwood KTC-V300E), в комплекте к нему идут антенны-наклейки на стекло. Если нет желания превращать аппарат в телевизор, можно и не докупать его — вполне разумное рациональное решение. Отдельно можно приобрести и камеру заднего вида Kenwood CMOS-300. Основная ее фишка — возможность выбрать тип картинки — от обычного обзора, как у любых других камер, до почти что вида сверху. Главное — грамотно ее установить, чтобы реализовать все возможности. Понравилась хорошая работа камеры в темноте.
    Навигация базируется на программном обеспечении Garmin, слот под карточку формата microSD расположился под заглушкой в нижнем левом углу аппарата. В аппарат встроен декодер приема информации о пробках (система Traffic Message Channel, фактически это протокол, работающий на канале RDS). В нулевых настройках 30-карты отображаются как бы немного „выстиранно", но дело можно подправить настройками изображения, оперативно вызываемыми кнопкой „FNC". Переключение между режимом навигации и режимами воспроизведения аудио или мультимедиа можно производить оперативно, причем несколькими способами — с помощью экранного меню или кнопок по краям экрана. При работе с DVD поначалу немного не хватало привычного ПДУ, но приспособившись к управлению экранными кнопками, особых проблем у нас больше не возникало. Впрочем, ПДУ при желании можно приобрести и отдельно. Разрешения экрана 800 х 480 пикселей для 7 дюймов хватает, что называется, за глаза, цветопередача довольно насыщенная, но не ядовитая. Углы обзора более чем достаточные. В общем, аппарат позволяет без особых инсталляторских напрягов оснастить автомобиль довольно продвинутой системой, которую в штате можно увидеть только в автомобилях намного более высокой ценовой категории. А в чем то, возможно, даже и лучше штатных систем с подобным уровнем оснащения. Причем все это функциональное богатство DNX520VBT еще и довольно эргономично управляется.

    Класс Classic
    Средняя цена $1800 + $292 + $311
    Информация www.kenwood-rus.ru

    ПАРАМЕТРЫ

    Экран — 7 дюймов
    Пподдерживаемые носители - DVD, CD, USB, iPod/ iPhone, Bluetooth-устройства
    Форматы воспроизведения - DVD-Video, MPEG4/DivX, VideoCD, JPEG, CD-Audio, MP3, GigaMP3, WMA, AAC, WAV, DTS
    Навигационное ПО - Garmin
    Bluetooth hands free - да
    ПДУ — нет
    Расширенный FM-диапазон - нет
    Поддержка русских названий файлов - да
    Русифицированное меню - нет
    Выбор цветов подсветки панели/экрана - да/да
    Мультизонный режим - да
    Линейные выходы аудио - 3 пары RCA
    AV-выход на 2 зону - 1 RCA
    AV-вход - 1 RCA (камера заднего вида, переконфигурируемый) + 1 minijack
    Тип матрицы камеры заднего вида- КМОП

    ВЕРДИКТ

    Работа навигационной программы 50/60
    Функциональное оснащение 13/15
    Возможности интеграции 3/10
    Конструкция (эргономика и качество исполнения) 13/15
    Итого 79/100

    = Не только приятный на вид, но и весьма шустрый в работе аппарат.

    Источник: журнал "Тюнинг автомобилей" (при участии Car&Music), ноябрь 2010
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Kenwood KTC-V300E
    Kenwood KTC-V300E
    Kenwood DNX520VBT
    Kenwood DNX520VBT
    В каталог МАГНИТОЛА >>
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для ДЕД
      Средняя цена $1800 + $292 + $311
      Информация www.kenwood-ru

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa